07 Июня

Мостовой и Смертин попадут в состав в воскресенье

Сегодня сборная России на базе в Симидзу утром провела теоретическое занятие, на котором разбиралась игра японской команды. А вечером уже состоялась закрытая тренировка. И Александр Мостовой впервые провел полноценное занятие.

Как заявили руководители сборной и он, и Алексей Смертин, в отличие от матча с Тунисом, будут внесены в общую заявку. Но выйдут ли основные полузащитники в основном составе команды, или останутся на скамейке запасных, пока неизвестно. Это зависит как от их состояния здоровья, так и от решения Олега Романцева.

А в то время, пока команда Романцева тренировалась, на поле стадиона Симидзу играли Япония и Россия. В роли хозяев выступала команд
а мэрии Симидзу, а российскую сборную составили представители делегации РФС, в числе которых оказались Вячеслав Колосков, исполнявший роль либеро, Александр Тукманов, составивший компанию в обороне президенту РФС, Александр Чернов, Александр Хаджи, пресс-атташе сборной Виктор Гусев. Матч прошел в упорной борьбе. Несмотря на огромное желание забить, счет в первом тайме открыть командам так и не удалось. Хотя мэр города Симидзу лично имел пару хороших возможностей. Зато после короткого перерыва Россия вышла вперед. Впрочем, хозяевам незадолго до окончания матча удалось сравнять счет, и матч так и закончился - 1:1 "Хорошая возможность встряхнуться, – сказал нашему корреспонденту после этой игры Вячеслав Колосков. - Но если такой же счет будет в матче национальных сборных Японии и России, я буде не очень доволен. Мы должны выходить из группы, и нам вполне по силам дойти до четвертьфинала".