Эквадор
Хорватия
Мексика

Корея

новости  |  матчи  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  sms

Сын великого корейца забил первый мяч за сборную

Сын самого известного южнокорейского футболиста Бум Кун Ча, которого зовут Ча Ду Ри, забил свой первый гол за сборную Южной Кореи. Именно этот мяч помог корейцам одержать победу в товарищеском матче над сборной Коста-Рики 2:0.

Обе команды в этом матче выступали без лидеров. Костариканцы не досчитались лидера игрового - Пауло Ванчопе и лидера харизматического - Эрнана Медфорда. Корейцам не хватало форвардов Чой Йон Су и Хван Сун Хона и полузащитников Ю Сан Чура и Ким Нам Ира. Именно невыход на поле Хвана и Чоя позволил Ча Ду Ри забить свой первый мяч в 12-м матче за сборную.

Поначалу преимуществом владели костариканцы, однако прекрасно выстроенная линии обороны

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

TOKYO 3*** Jal City Tamachi

KOBE 4**** Portopia

TOKYO 3*** Shiba Park

TOKYO 5***** Palace

TOKYO 4**** Shibuya Exceltokyu

TOKYO 5 ***** Ana

помогла хозяевам выстоять. А вскоре Ча забил свой гол после штрафного в исполнении Сон Чон Гуга.

После этого хозяева полностью перехватили инициативу. Особенно хорошо смотрелись Ан Чжун Хван из "Перужди" и Ки Хен Сеул, выступающий за "Андерлехт". Удар последнего во втором тайме с трудом парировал Морган.

У латиноамериканцев было всего два момента. Могли отличиться Уинстон Паркс и Хуан Эскивель, который едва не забил - прекрасно сыграл опытный вратарь Ким Бюн Чжи.

За 6 минут до конца Ча сделал голевую передачу с острого угла на Чой Тай Ука, который забил второй мяч.

"Я очень рад за Ча Ду Ри, – заявил тренер сборной Кореи Гюс Хиддинк. - Он давно и много над собой работает, и может стать футболистом высочайшего класса".

Правда, в последнее время Ча не очень радовал болельщиков и журналистов, многие из которых попросили Хиддинка не включать его в состав сборной на чемпионат мира. Не радовал тем, что имел много моментов, но не забивал. Однако, студент Корейского университета, сын знаменитого Бум Кун Ча, сыгравшего 10 сезонов в Бундеслиге за "Байер" и франкфуртский "Айнтрахт", доказал, что доверяет ему Хиддинк не зря. "Многие игроки под таким давлением, как Ча, становятся никем, – говорит Хиддинк. - Я ему не напоминал об этом, просто попросил наконец забить. И он прислушался".