16 Мая

Фогтса впечатлила игра корейцев

Сегодня состоялись два товарищеских матча с участием команд, которые отправятся совсем скоро на чемпионата мира по футболу в Японию и Южную Корею. Один из них завершился с достаточно предсказуемым результатом - Уругвай обыграл на выезде китайцев. Зато другая встреча весьма удивила тем, с каким преимуществом южнокорейцы нанесли поражение крепкой сборной Шотландии.

Один из хозяев предстоящего чемпионата мира по футболу сборная Южной Кореи разгромила команду Шотландии в товарищеском матче. Переиграть довольно сильную шотландскую сборную с разницей в три мяча, согласитесь, дорогого стоит.

Хозяева поля с первых минут ринулись на штурм ворот гостей и через четверть часа воплотили свое преимущество в гол. Отличился, выйдя один на один с вратарем соперника, корейский нападающий Ли Чун Су. С этим результато

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

м команды ушли на перерыв.

Вторая половина выдалась более результативной. На 57 минуте сильным и точным ударом метров с 25 Ан Чжун Хван удваивает преимущество южнокорейцев, а через 10 минут на табло уже горело 3:0 в пользу хозяев. Все, что смогли сделать гости в этом матче - это забить гол престижа под занавес встречи. Однако, практически тут же, футболисты Южной Кореи восстановили разгромную для шотландцев разницу в счете - 4:1.

После матча главный тренер гостей Берти Фогтс отметил блестящую игру его соперника. "Мне понравились корейцы, - сказал он. - Они играли в добротный футбол. Он был намного лучше, чем тот, который они продемонстрировали в матче с немцами на чемпионате мира в 1994 году".

Напомним, что 8 лет назад на ЧМ-1994 в том матче встречались сборные Германии и Южной Кореи. Со счетом 3:2 победили немцы, руководил которыми с тренерской скамейки именно Фогс.

В другом матче двукратные чемпионы мира команда Уругвая на чужом поле уверенно разобралась с китайцами, также пробившимися в финальную часть ЧМ-2002. Победа со счетом 2:0 лишний раз доказала справедливость мнения выссказанного посетителямит сайта Cup2002.ru во время опроса. Отвечая на вопрос: "какая из команд, ранее становившихся чемпионом мира, выиграет ЧМ-2002?", большинство опрашиваемых назвали именно команду Уругвая.

У сборной Уругвая сейчас действительно довольно неплохая команда, но в рядах "селесте", как правило, всегда играет немало весьма одарённых футболистов, однако, успеха двукратным чемпионам мира это в последние годы не приносит. Пока, судя по новостям, поступающим из лагеря сборной Уругвая, разделить оптимизм наших читателей довольно сложно: ряд футболистов команды находятся в конфликте с главным тренером команды Виктором Пуа, так что одно время он даже находился на грани отставки.

Южная Корея - Шотландия 4:1 (1:0)

Голы: Ли Чун Су, 15 - 1:0, Ан Чжун Хван, 57 - 2:0, Юн Чжун Хван, 67 - 3:0, Доуби, 74 - 3:1, Ан Чжун Хван, 87 - 4:1.

Состав Южной Кореи: Ким Бюн Чжи, Ким Тэ Юн, Хон Мюн Бо (Юн Чжун Хван, 65), Чой Чжин Чур (Ли Мин Сун, 46), Ли Эр Йон, Ли Юн Пе, Ю Сан Чур, Сон Чон Гуг, Ли Чун Су (Чой Тэ Ук, 73), Хван Сун Хон (Ан Чжун Хван, 46), Пак Чжи Сун (Ча Ду Ри, 73).

Китай - Уругвай - 0:2 (0:0)

Абреу, 74 и 87

Китай: Цзян Цзинь (Ань Ци, 46), У Ченьин (Ян Пу, 75), Фань Чжии (Чжан Эньхуа, 29), Сунь Цзихай (Сю Юньлун, 21), Ли Те (Гао Яо, 46), Ма Миню (Чжао Цзюньчже, 46), Су Маочжень (Цюй Бо, 46), Ли Вейфэн (Ду Вэй, 73), Ли Сяопэн (Ли Мин, 60), Ци Хон, Ян Чень (Чжан Юньин, 60)

Уругвай: Карини, Мендес (Перес, 83), Сорондо, Монтеро (Оливера, 70), Гарсия (Ромеро, 64), Родригес (Эгурен, 84), Гигу, О'Нейл, Абреу, Регейро (Форлан, 60), Рекоба.