17 Мая

"Ацтеки" одержали очередную победу

Сборная Мексики одержала очередную победу в рамках подготовки к стартующему через две недели чемпионату мира по футболу.

Напомним, что четыре дня назад потомки ацтеков праздновали победу в поединке с колумбийцами со счетом 2:1, а сегодня ранним утром по Москве сумели переиграть сборную Боливии со счетом 1:0. Решающий мяч забил вышедший на замену после перерыва нападающий Франсиско Паленсия. Всего лишь через 42 секунды после своего выхода на поле он принес победу команде Хавьера Агирре.

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

TOKYO 3*** Jal City Tamachi

KOBE 4**** Portopia

TOKYO 3*** Shiba Park

TOKYO 5***** Palace

TOKYO 4**** Shibuya Exceltokyu

TOKYO 5 ***** Ana

сейчас же мексиканцы показали совсем другой футбол. Они владели преимуществом на протяжении всего матча, а то, что забили всего лишь один гол, не говорит о том, что у них больше не было голевых возможностей. Напротив, и в первом и во втором тайме этих возможностей было предостаточно, но уж слишком расточительно мексиканцы их использовали. Решающую роль в забитом мяче сыграло индивидуальное мастерство Паленсии, но нельзя не отметить и хорошую передачу вышедшего на замену Куатемока Бланко. Спустя восемь минут сам Бланко имел возможность поразить ворота колумбийцев, но вратарь гостей Эквес нейтрализовал угрозу.

У боливийцев было всего две реальных возможности для того, чтобы открыть
счет: на 16-й минуте забитый Аугусто Андаверисом мяч не засчитал арбитр, усмотревший положение вне игры. Другой случай был, когда Оскар Перес с трудом справился с ударом с 35 метров Рубена Тифиньо.

Мексика - Боливия 1:0

Голы: Паленсия, 46

Состав Мексики в этом матче был следующим: 1 - Оскар Перес (12 - Освальдо Санчес, 72), 16 - Сальвадор Кармона (22 - Альберто Родригес, 57), 4 - Рафаэль Маркес, 20 - Мелвин Браун, 5 - Мануэль Видрио (13 - Сигифредо Меркадо, 68), 3 - Рафаэль Гарсия (7 - Рамон Моралес, 57), 6 - Джерардо Торрадо, 19 - Габриэль Кабальеро, 11 - Браулио Луна (8 - Адьберто Гарися Аспе, 57), 15 - Луис Эрнандес (17 - Франсиско Паленсия, 46), 9 - Харед Боргетти (10 - Куатемок Бланко, 46)