20 Мая

Янки повержены оранжевыми неудачниками

Перед отбытием в Корею сборная США провела последнюю товарищескую игру. В Бостоне футболистам Брюса Арены противостояла сборная Нидерландов, не сумевшая пробиться на первенство мира.

В течение 88 минут матча с авторитетной сборной Нидерландов команда США показывала игру мирового класса, но в оставшиеся минуты настолько слабо сыграла в защите, что можно смело утверждать - если такое повторится на чемпионате мира, американцы в Японии и Южной Корее надолго не задержатся.

Именно две грубейшие ошибки в обороне привели к тому, что "оранжевые" забили обоим вратарям "янки": и Фриделю и Келлеру. "Так нельзя ошибаться, - сказа

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

TOKYO 3*** Jal City Tamachi

KOBE 4**** Portopia

TOKYO 3*** Shiba Park

TOKYO 5***** Palace

TOKYO 4**** Shibuya Exceltokyu

TOKYO 5 ***** Ana

л капитан сборной США Клаудио Рейна после матча. - Мы сами себе привезли два мяча".

Когда на исходе первого тайма забивал Рой Макай, на ровном месте упал Эдди Поуп, который ничем уже не мог помешать нападающему "Депортиво", а когда во втором тайме забивал ван дер Мейде, мяч ему подарил Давид Реджис.

"В целом мы сыграли в защите очень хорошо, - отметил главный тренер американце Брюс Арена. - Но две ошибки перечеркнули на нет все наши усилия"

В этом году сборная США у себя дома не проигрывала никому, выиграв все матчи с разницей мячей 10:0, но в играх с Италией, Германией и Ирландией потерпела три поражения.

"Лучше проиграть так сегодня, чем сделать это 5 июня", - сказал Клинт Матис, который играл с Нидерландами с травмой - в товарищеской игре с Ямайкой он сломал ноготь на большом пальце правой ноги, а это, поверьте, довольно болезненно. Напомним, что сборная США на чемпионате мира попала в одну группу со сборными Польши, Португалии и Южной Кореи, а 5 июня в своем первом матче сыграет с португальцами.

Самое главное - в этой игре американцы никого не потеряли из-за травм, а ведь в предыдущих двух матчах чемпионата мира лишились Крис Армас и Грег Вэнни. И нельзя не отметить еще, что сборная США очень хорошо сыграла в атаке, но Рейна и Джон О'Брайен не смогли реализовать выгоднейшие моменты. Вратарь сборной Нидерландов Рональд Ватерейс отбил 11 ударов и после игры удостоился самой высокой оценки.

Брюс Арена после матча вспомнил 1998 год, когда американцы также проиграла сборной Нидерландов 0:2. "Я помню игру 1998 года. Тогда мы проиграли также 0:2, но то была игра мужчин против мальчиков, сегодня же на поле были две равные команды и меня это не может не радовать"

США - Нидерланды 0:2
Голы<b/>: Рой Макай 45, ван дер Мейде 76

Состав сборной США<b/>: Фридель (Келлер, 46), Агус (Берхалтер, 40), Поуп, Режис (Мур, 80), Санне, Матис (Донован, 55), О'Брайен, Рейна, Стюарт (Джоунс, 72), Макбрайд (Вольф, 64), Бисли (Льюис, 86)