Эквадор
Хорватия
Мексика

Англия

новости  |  матчи  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  sms

Англия не смогла обыграть Корею

Сегодня в Корее состоялся товарищеский матч между сборными Южной Кореи и Англии. Родоначальники футбола и хозяева предстоящего через 10 дней чемпионата мира разошлись миром 1:1. На гол капитана англичан Майкла Оуэна ответил Парк Чжи Сун.

Матч получился по настоящему товарищеским и к счастью, в первую очередь для Англии, обошелся без травм. Правда, один эпизод заставил всех поклонников англичан схватиться за сердце, когда полузащитник мюнхенской "Баварии" Оуэн Харгривз захромал и покинул поле, но после вмешательства врачей вернулся и продолжил игру. Пока у представителей Туманного Альбиона еще проходит период акклиматизации, и наставник британцев Свен-Горан Эрикссон использовал во

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

TOKYO 3*** Jal City Tamachi

KOBE 4**** Portopia

TOKYO 3*** Shiba Park

TOKYO 5***** Palace

TOKYO 4**** Shibuya Exceltokyu

TOKYO 5 ***** Ana

время игры всех привезенных с собой игроков.

Игра с корейцами стала очень полезной для Англии в плане подготовки к первой игре чемпионата, которую они проведут 2 июня против Швеции. И именно англичане первыми взяли бразды правления в свои руки. С первых же минут они пошли в атаку большими силами и довольно быстро стало ясно, что корейцы немного ошеломлены таким напором. Защитники хозяев поля стали ошибаться, а настырный Оуэн только добавил им хлопот.

Уже на 5-й минуте Харгривз выдал своему капитану очень хороший пас на ход и Оуэн пробил с ходу, но корейцев выручил вратарь Ли Вун Чжэ , отбивший удар, а Дариуш Васселл, первым успевший на добивание, не попал в ворота. Но атаки англичан продолжались и гол назревал. Назрел он на 26-й минуте, когда Эмиль Хески с фланга сделал опасный прострел на Скоулза, но удар рыжеволосого полузащитника парировал голкипер корейцев, однако на сей раз первый на добивание успел Оуэн, который не промахнулся.

Большую часть первого тайма защита англичан даже не подпускала корейцев к своим воротам, но на 37-й минуте голкипер "Лидса" Найджел Мартин вынужден был показать чудеса акробатики, чтобы отразить мощнейший удар метров с 28-ми, который нанес Хонг Мюнг-Бо. Но в первом тайме больше никаких опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не было.

На второй тайм Эрикссон выпустил совсем другую команду, произведя семь замен, но его надеждам на то, что характер игры не изменится, сбыться было не суждено. Опытный Гус Хиддинк в перерыве указал своим подопечным на ошибки и во втором тайме корейцы с первых же минут бросились на ворота британцев. Этот усиленный штурм в конце-концов закончился взятием ворот Дэвида Джеймса, который сменил Найджела Мартина.

Хозяева очень грамотно разыграли угловой и добились успеха. Ли Чун Су навесил на Чой Тэй Ука, а тот головой переправил мяч на Пак Чжи Сун, который в борьбе с Тэдди Шэрингемом головой же поразил ворота англичан. Вообще-то, нонсенс - корейцы забили англичанам головой, но современный футбол развивается так быстро, что это уже никого не удивляет.

После этого преимущество полностью перешло к футболистам Южной Кореи, которые просто заперли родоначальников футбола на их половине поля и заставили отбиваться. Они сумели отстоять ничью благодаря Дэвиду Джеймсу, который минуты за 4 до конца матча отразил удар в упор.

Южная Корея: Ли Вун Чжэ, Чой Чжин Чул, Хон Мюн Бо, Сон Чон Гуг, Йо Сан Чур, Ли Юн Пьо, Ким Нам Ир, Чой Тэй Ук, Пак Чжи Сунг, Ли Чун Су, Сеул Ки Хьюн.
Англия: Мартин (Джеймс, 46), Миллз (Браун, 68), Фердинанд (Саутгейт, 46), Кэпмбелл (Киоун, 46), Э. Коул (Бридж, 46), Харгривз, Скоулз (Синклейр, 46), Мёрфи (Дж. Коул, 46), Хески, Оуэн (Шерингэм, 46), Васселл.