тренер:

Вячеслав Фетисов

Ход матча (страница обновляется)

Команды вышли на раскатку. Сборная России в белом (слава Богу не в обтягивающем и не танцует), американцы в красном.

Судит мяч Билл Макрири. От этого усатого гусароподобного человека сегодня будет зависеть очень многое.

Первый серьезный щелчок по воротам Хабибулина. Наносил Янг. Американцы сразу начинают идти вперет. Ударное звено россиян на льду.

Ни единого удара пока не нанесли наши, но пока без проблем переводят игру в чужую зону.

Проброс у американцев. От их атак пока толку нет, а темпа им не выдержать все 60 минут.

Очень опасный бросок Халла, стена Булина на месте. Игру, впрочем, наши пока выровняли. В силовом компоненте пока уступали. Но вот первое удаление у США!

Первая драка едва не началась у ворот Хабибулина. Даг Уэйт слишком активно атаковал нашего вратаря, что вызвало законный гнев Дарюса Каспараитиса.

Сергей Федоров выкатывался сквозь защитника. Нанес удар через трех игроков, но не переиграл Рихтера.

1:0

Билл Герин
15:56 в большинстве

Россияне пропускают в меньшинстве. Отличился самый ценный игрок матча всех звезд НХЛ 2001 года Билл Герин.

Арбитр не замечает очевидного нарушения против Валерия Буре. Это, конечно, не то чего мы опасались, но большинство в этом матче, как мы видим, решает... Как бы то ни было - перерыв и шанс для россиян чего-либо изменить.

Наши на редкость активно провели численное меньшинство после удаления Афиногенова. Вот так бы всегда.

Хабибулин пока ликвидирует все огрехи, пока другие пытаются что-то наладить впереди.

2:0

Скотт Янг - Фил Хаусли , Брайан Литч
27:31 в большинстве

Вторую шайбу пропускает сборная России. Преимущество в две шайбы на нынешнем турнире еще никто не отыгрывал.

Россияне в большинстве, в чужой зоне. Удар Федорова - вратарь спасает хозяв. Судя по лицу 91-го, он чувствует примерно то же, что и мы.

3:0

Фил Хаусли - Тони Амонте
37:09 в большинстве

Пятая шайба хозяев. Похоже, они сегодня объективно сильнее. Не рвут наших на кусочки, просто сильнее. Немного сильнее.

3:1

Алексей Ковалев - Даниил Марков , Олег Твердовский
40:11 в равенстве

Сразу с началом третьего периода россияне забивают. 3:1 и еще непочатый край работы.

С началом третьего периода наши заиграли. Пошли моменты. Уже счет мог быть равным. ГОЛ 3:2.

3:2

43:21 в равенстве

Владимир Малахов забивает в ворота хорошо ему знакомого Майка Рихтера (они одноклубники).

Россияне стали выигрывать шайбу в средней зоне. Американцы в меньшинстве.

Не исключено что был гол. Шайба почти залетела в ворота Рихтера. Большинство завершилось ничем.

Россияне атакуют в меньшинстве! Команды в равных составах.

Все матч окончен. Россияне боролись достойно, но уступили хозяевам Олимпиады.

Скамейка штрафников ( США | Россия )

07:41
Билл Герин
2 мин - Толчок на борт

33:23
2 мин - Игра высоко поднятой клюшкой

48:19
Бретт Халл
2 мин - Задержка соперника клюшкой

14:48

21:01
2 мин - Блокировка

26:34

36:09
2 мин - Неправильная атака