новости  |  матчи  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  sms

1/2 финала
   Канада - Белоруссия  7:1  (2:1, 2:0, 3:0)

06:05 в равенстве

Белорусы храбро обороняются и ждут своего момента - собственно то же, что они делали в поединке со шведами. Шведами, которые, напомним, в групповом турнире их нынешний сопеников переиграли.

Слабоватое и медленное начало первого периода ознаменовалось шайбой Айзермана.

1:1

13:22 в равенстве

Первый же шанс братьев славян завершился взятием ворот Бродо. По большей части в этом виноват сам Мартин, Руслан Салей явился лишь соучастников, запустив шайбу прямо по центру ворот не самым сильным броском.

2:1

Эрик Брюэр
17:21 в равенстве

Ответ на ошибку Бродо от Андрея Мезина. Ничуть не менее глупая. Бросок, по сути, неполучившйся, от Эрика Брюэра, и Мезин, чья игра доселе была не иначе как феноменальной, сам подправляет шайбу в собственные ворота. Период окончен, но что-то подсказывает, что на белорусах рано ставить крест.

3:1

Скотт Нидермайер - Марио Лемье , Пол Кария
22:16 в большинстве

Третья шайба канадцев ставит сборную Белоруссии в еще худшее положение. Теперь им необходимо атаковать, чего в планы изначальные явно не входило.

Ни единой возможности для атаки у подопеных Владимира Крикунова. Зато их соперники упускают уже третью стопроцентную возможность.

4:1

Пол Кария - Стив Айзерман
33:28 в равенстве

Четвертая шайба канадцев и замена Мезина на Шабанова.

Канадцы уже и так и эдак обходят казавшуюся некогда хорошей оборону белорусов. Счет 4:1 достаточно качественно отражает ситуацию на поле. У подопечных Крикунова 20 минут на то, чтобы хлопнуть дверью.

5:1

Симон Ганье - Майкл Пека
45:21 в большинстве

Пятая шайба, и становится. в общем-то понятно, что мистер Пэт Куинн не зря получает свою зарплату. Он сделал все необходимые выводы из победного для белорусов поединка со Швецией. Лишь периоды пребывания белорусов в большинстве знаменуются более менее равной ситуацией на площадке. Все остальное время 70-процентные хозяева Олимпиады канадцы откровенно доминируют.

6:1

Эрик Линдрос - Райан Смит , Оуэн Нолан
52:26 в равенстве

Все надежды что-либо предпринять исчезли у белорусов с уходом с ворот Мезина.

7:1

Джером Игинла - Брендан Шэнахэн
16:15 в равенстве

Матч окончен. 7:1 и кажется все канадцами сказано по этому поводу. Белоруссия уже соврешила невозможное, пройдя в четвертьфинале шведов. Теперь ей сотается борьба за бронзовую медаль.

Скамейка штрафников ( Канада | Белоруссия )

16:05
Тео Флери
2 мин - Драка

22:19
2 мин - Задержка соперника клюшкой

43:31
2 мин - Игра высоко поднятой клюшкой

46:56
2 мин - Задержка клюшки соперника

48:43
Оуэн Нолан
2 мин - Толчок на борт