Ход матча (страница обновляется)

1:0

Павел Буре - Игорь Кравчук
07:52 в равенстве

Сергей Самсонов отменным броском из-под защитника попадает в штангу ворот Хурме. За половину первого периода финны не провели ни единой атаки.

В первый раз в деле видим Николая Хабибулина. Умело подставленная ловушка забирает верховую передачу финнов.

В противополжный угол бросал Павел Буре. Переиграв голкипера сегодняших соперников лидер сборной России попал в штангу. Большинство у россиян пока без видимый результатов.

Россияне в меньшинстве. Большую часть времени "убили" Жамнов - Николишин - Малахов - Миронов. Особых шансов у финнов не было. Вышедший на смену Федоров даже имел некий выход один на один. Удар попал в Хурме.

Впервые мы вилим на площадке импровизированное звено Ларионов - Кваша - Дацюк. Что же, шайба чаще в чужой зоне - это главное.

Жамнова сурово прижали к борту сразу двое соперников. У финнов очевидно ничего не выходит. Не будь Хурме их дела были бы куда хуже.

Концовку периода наши провели неудачно. Заработал необязательное удаление Алексей Ковалев. второй период начнут в меньшинстве.

Второй период начался. Первое в его рамках вбрасывание - за финнами. Они в большинстве.

Олег Кваша с честью вышел из агрессивной атаки финского форварда. Наш 12 номер пока основной человек в убивании меньшинства.

В большинстве финным были близки к успеху один раз. Однако было бы несправедливым, если б они реализовали свой первый шанс. Тем времени Ковальчук хозяйничает за синей линией. Наносит второй удар подряд.

Пятая минута второй 20-минутки. Единоборство первых троек, по сути, не видет ни к чему. Ударов нет, как таковых.

Каспараитис упустил "своего". Каллио замыкал на пятачке. Стена Булина пока держит удар.

"Наезд" Йокинена на Жамнова чуть не закончился для того летальным исходом, потому что мгновенно вмешался Малахов. А эпизоду предшествовала отменная атака россиян. Жамнов остановил шайбу, а один из братьев Буре издали бросал. Жамнов пытался добить и слишком, по мнению Йокинена, агрессивно атаковал Хурме.

1:1

Теему Селянне - Осси Вянянен
30:58 в равенстве

Невовремя затеянная смена россиян привела к выходу Селянне один на один. Главный снайпер финнов свой шанс не упустил.

Финны только убили меньшинство, а уже с паса Селянне, Лехтинен попал в перекладину.

1:2

Микко Элоранта - Юха Юлёнен , Сами Капанен
36:15 в равенстве

Новая смена состава - новый гол финнов. И вопрос вопросов: может нам играть без замен, одной пятеркой? Вот только которой из них? Фактически вторую шайбу наше первое звено прпустило от второго звена финнов.

Залихватская подножка Гончара быстрейшему в НХЛ Капанену означает, что начало третьего периода наши проведут опять вчетвером. У нас ровно 20 минут, чтобы отыграться.

Финны увеличивают свое преимущество до двух шайб, и нам нужно что-то срочно придумать. Иначе - уделом подопечных Фетисова станет лишь третье место в группе.

1:3

Йере Лехтинен - Сами Капанен , Янне Нинимаа
40:31 в большинстве

Россияне стали играть агрессивнее. В желании победить им не откажешь.

Алексей Ковалев в стиле Рокки нанес правый хук Яркко Рууту за слишком усередное прижимание к борту. В мгновение финн оказался на льду, а еще через секунду оба - на скамейке штрафников.

Второй в матче выход Буре-старшего один на один. Тимонен с Хурме ликвидировали угрозу.

В концовке третьего периода сборная России прижала финнов к воротам. Однако счет так и не изменился. Фатальные ошибки второго периода привели к не страшному в турнирном смысле поражению россиян от финнов 1:3.

Скамейка штрафников ( Россия | Финляндия )

13:23
Павел Буре
2 мин - Игра высоко поднятой клюшкой

19:45

39:13
2 мин - Подножка

50:00
2 мин - Грубость

54:35

04:14
Антти Алто
2 мин - Блокировка

12:02
Яркко Рууту
2 мин - Задержка клюшки соперника