88'

Вальтер Самуэль

90+1'

Гари Макалистер вместо Владимира Шмицера

Турецкий Галатасарай так и не забил -- в четвертьфинал из группы В вышли Ливерпуль и Барселона

90+3'

Матч окончен. Ливерпуль уже в четвертьфинале, судьба же Ромы зависит от турецкого Галатасарая, который еще играет.

90+1'

Вторая тактическая замена Ливерпуля, который держит нити игры в своих руках

87'

Первая тактическая замена у Ливерпуля

86'

Обмен офсайдами -- сперва вне игры оказывается Литманен, в ответной атаке -- Монтелла

84'

Ливерпуль бьет штрафной с 30 метров -- мяч уходит на угловой

83'

Дельвеккьо начинает атаку, но Монтелле не удается завершающий удар

81'

Прекрасно играющий Хююпия не дает возможности Кассано совершить рывок

80'

Эмерсон не попадает по воротам с пяти метров

77'

У Ромы ничего не получается -- никак не могут чемпионы Италии забить мяч.

73'

Опасный удар Мерфи -- мимо цели

71'

Опасный момент у Джерарда, но Алдаир четко играет в обороне

69'

Подача в штрафную Марко Дельвеккьо -- удачно играет на выходе Дудек

68'

Третья замена в матче у Ромы -- Капелло идет ва-банк, выпуская третьего нападающего. Выбора, впрочем, у тренера римлян нет

65'

За грубый подкат карточку получает Абел Шавьер

64'

Удар головой Эмила Хески -- и счет 2:0. "Рома" все дальше и дальше от четвертьфинала Лиги чемпионов

63'

Томмази схватил за футболку Литманена и получил предупреждение

62'

Команды обменялись атаками, правда, не очень острыми

60'

Теперь уже выходят в следующий круг "Барселона" и "Ливерпуль" -- "Рома" обязана забивать, дабы пополнить число четвертьфиналистов.

57'

На поле воцарилась равная борьба

54'

Тотти не попадает по воротам с пяти метров

53'

Ливерпуль продолжает давление на ворота соперника. Комбинация Литманен -- Джеррард была красивой, но задохнулась...

51'

Еще один опасный удар Рийсе -- мимо ворот

50'

Хозяева не сдаются -- опасные удары наносят Рийсе и Хески

47'

второй тайм начинается с давления на ворота Ливерпуля

46'

Две замены у Ромы -- команда усиливает атаку. Ушел с поля инертный Батистута

46'

Начался второй тайм

45'

Судья дает свисток на перерыв. В концовке тайма Рома смотрелась значительно лучше, и, вполне возможно, готовится преподнести сюрприз во второй половине.

41'

Опасный штрафной в исполнении Ассунсана -- мимо.

39'

Два момента подряд у Хески, но в первом случае хорошо действует Алдаир, во втором сам Эмил не смог достать мяч головой

37'

Батистута упускает свой шанс после комбинации с участием Тотти и Эмерсона. Рома, кажется, находит свою игру.

36'

Угловой у ворот Дудека, польский вратарь не согласовал свои действия с португальцем Абьелом Шавьером, но на их счастье мяч пролетел мимо.

34'

Эмил Хески в очередной раз попадает в офсайдную ловушку

33'

При таком раскладе в группе В оба участника матча попадают в четвертьфинал. Однако, любое изменение в счете в Стамбуле выводит Рому из борьбы.

31'

Батистута бьет штрафной, но попадает в стенку

29'

Опасный удар Рийсе -- чуть выше ворот

26'

Трехминутка Ромы, похоже, закончилась -- хозяева вновь перехватили инициативу.

23'

Ассунсан пасует в центр штрафной Батистуте, но тот не дотягивается до мяча -- одна из редких атак Ромы.

20'

Рома пока просто не представляет себе, что делать на поле -- по итогам половины тайма итальянский чемпион практически полностью подавлен и огрызается лишь редкими, безрезультатными атаками

17'

Норвежец Йон Арне Рийсе творит чудеса в центре поля, но на его пасы не всегда откликаются партнеры

14'

Ливерпуль сохраняет инициативу, пытаясь увеличить счет

12'

Маркус Ассунсан попытался реабилитироваться за пенальти, опасно ударил со штрафного, но Дудек на месте

9'

Ливерпуль продолжает давление на ворота "Ромы", Джерард не попадает со штрафного