ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ENGLISH | ОБЩЕСТВО | КУЛЬТУРА | СПОРТ | АВТО | CUP2002

серия пенальти

Судья Грэм Барбер (Англия)
Роттердам. Стадион "Де Кёйп".

Голы:

Марк ван Боммел, 76 - 0:1; Пьер ван Хоэйдонк, 90 - 1:1; Арнолд Брюггинк, - 1:0-пен; Синдзи Оно, - 1:1-пен; Андре Оэйер, - 2:1-пен; Патрик Пауве, - 2:2-пен; Кес ван Вондерен, - 2:3-пен; Ян Хайнце, - 3:3-пен; Паул Босвелт, - 3:4-пен; Матея Кежман, - 4:4-пен; Пьер ван Хоэйдонк, - 4:5-пен

СОБЫТИЯ

18'

Марк ван Боммел

23'

Эрнест Фабер

65'

Адиль Рамзи вместо Тео Лусиуса

69'

Вилфред Баума

78'

Георгий Гахокидзе вместо Денниса Роммедаль

83'

Ян Хайнце

86'

Леонардо Витор Сантьяго вместо Йона Даля Томассона

89'

Арнолд Брюггинк вместо Яна Веннегора оф Хесселинк

94'

94'

100'

Синдзи Оно

86'

Юхан Эльмандер вместо Томаша Жасы

Удар ван Хоэйдонка приносит победу Фейенорду, который вышел в полуфинал

После двух ударов счет 2:2. Грузин Гахокидзе на третьем ударе своей команды промахивается

После первых двух ударов счет равный

120+1'

Судья дал свисток, командам предстоят серия пенальти

120'

Фейенорд бросается в последнюю атаку, но результата нет. Судбья добавил одну минуту

116'

Стороны обменялись опасными атаками, но забить никому не удается, остается совсем немного времени

112'

Кежман имел неплохой шанс выйти один на один, но не смог оторваться от защитников, видно, что игроки очень устали

110'

Фейенорд проводит еще одну атаку, но пройти через оборонительные порядки ПСВ не удается

107'

Фейнорд зарабатывает свободный удар у штрафной ПСВ, однако пробить стенку ван Хоэйдонку не удалось

106'

Начался второй тайм дополнительного времени

105'

Судья дает свиток, первый тайм дополнительного времени закончен, на поле царил хаос, но некоторое преимущество все же у Фейенорда

102'

Матч проходит очень нервно, красивой игры нет

100'

Оно получает предупреждение

94'

Марк ван Боммел получает вторую желтую карточку за грубую игру, его удаляют с поля

93'

ПСВ пытается провести атаку, но явно мяч психологически подкосил команду

90+1'

Судья дает свисток, через некоторое время начнется дополнительное время

90'

Пьеру ван Хоэйдонку удается сравнять счет

89'

Арнолд Брюггинк появляется на поле

86'

Леонардо Витор Сантьяго появился на поле.Фейенорд пытается спасти игру, но оборонительные порядки ПСВ безупречны

83'

Ян Хайнце получил предупреждение за грубую игру

78'

На поле появился грузинский легионер

78'

Фейенорд бросился отыгрыываться, им очень нужно забить, одна атака сменяет другую, пока хозяева проигрывают, ведь в первом матче был зафиксирован ничейный исход - 1:1

76'

Марк ван Боммел насносит невероятный удар по силе в правый от Зутебира угол, вратарь бессилен

72'

Пьер ван Хоэйдонк дает пас Томассону, но тот упускает шанс поразить ворота

72'

Кежман прорывается по флангу, при этом он обводит пару защитников, но удар у него не получился, Эдвин Зутебир забирает мяч

71'

Поле покидает Робин ван Перси

69'

Вилфред Баума получает предупреждение

65'

На поле появился Адиль Рамзи

59'

ПСВ подает еще один угловой, опять неточно, Ян Хайнце пробил слишком высоко

58'

ПСВ подает угловой, Ян Хайнце ударяет по воротам и мяч снова уходит на угловой

56'

Фейенорд проводит очередную атаку, очередную возможность забить упустил Оно

53'

Фейнорд вновь пролвдит целый ряд опасных атак, теперь по вортам бьет Томаш Жаса

47'

Ван Перси после передачи Босвельта вновь бьет по воротам, но удар слишком слаб

46'

Началась вторая половина встречи, и хотя мяч был у ПСВ, Фейнорд быстро отобал его, и ван Перси нанес удар по воротам.

45'

Роммедаль бросается к шатрафной и нансоит удар, мяч забирает вратарь, после этоого судья дает свисток на перерыв

40'

Фейнорд отвечает контратакой, Эмертон наносит удар и вратарь с большим трудом переводит его на угловой, Эмертон сам исполняет удар от флажка, однако забить никому не удалось

40'

Патрик Пауве ошибается и Кежман наносит удар по воротам, но удар не счень сильный и Зутебир забирает мяч

36'

Пьер ван Хоэйдонк завершает неплохую атаку ударом выше ворот, пока нападающим Фейнорда не удается переиграть Ваттерейса

33'

Фейенорд владеет преимуществом, особенно хорошо игрокам этой команды удаются фланговые проходы, при этом гости лишь изредко огрызаются

27'

Защитники опекают Яна Веннегора оф Хесселинка, ему не удается прорваться в штрафную хозяев

23'

Фабер получает предупреждение

22'

Активный период в исполнении хозяев прижимает гостей в собственным воротам. В процессе ван Боммел получает предупреждение и опаснейший штрафной заканчивает свою жизнь в руках Ватеррёйса.

17'

Фейенорд больше владеет мячом, но те редкие моменты, в которые мяч переходит к их соперникам неизменно заканчиваются в непосредственной близости от хозяйских ворот. Так, Вилфред Баума наносил первый (и весьма неточный) удар во встрече. Затем Роммендаль пытался прострелом найти в штрафной Кежмана - нашел лишь защитника Фейенорда ван Вондерена.

15'

Защитники хозяев в своем стремлении начать атаку беспрестанно снабжают мячами Пьера ван Хоэйдонка. Тот без устали работает, старясь сотворить что-либо. Пока однако без особого успеха.

3'

Первый опасный момент у ворот Фейенорда. Штрафной метрах в 20. Удар попадает в стенку и оказывается далеко на половине поля ПСВ.

Ответный матч четвертьфинальной дуэля обоих ведущих (не считая "Аякс") команд нидерландскоо футбола стартовал. Фаворитами его выглядят на данный момент хозяева поля. Не только и не столько потому, что матч проходит в Роттердаме. Просто у "Фейенорда" вернулся в строй ключевой игрок середины поля - Патрик Пауве, а у гостей после удаления отбывает дисквалификацию главный разрушитель Кевин Хофланд, причем ключевой созидатель Йохан Фогель - также не выйдет на поле из-за травмы.