СКАМЕЙКА ШТРАФНИКОВ (ФИНЛЯНДИЯ | РОССИЯ)

Йере Каралахти
2 мин - Задержка

13:03
Олли Йокинен
2 мин - Удар соперника по рукам

23:53
Тони Людман
2 мин - Толчок клюшкой

41:14
Янне Нинима
2 мин - Удар коленом

57:23
Томи Каллио
2 мин - Атака игрока, не владеющего шайбой

57:46

10:20
Дмитрий Затонский

18:43
Андрей Коваленко
2 мин - Грубость

31:07
Александр Прокопьев
2 мин - Удар клюшкой

39:04
Дмитрий Быков

45:12
Равиль Гусманов
2 мин - Задержка соперника клюшкой

52:26
Владимир Антипов
2 мин - Неправильная атака

57:23

59:19
Валерий Карпов

Лучшим игроком встречи у нас признали вратаря Соколова, отразившего 42 броска и не справившегося лишь с броском собственного защитника Рябыкина.

Матч окончен. Россия проиграла - 0:1

Последний шанс отыграться мы не использовали, когда играли 4 на 3. Карпов получил удаление. Теперь будут играть 3 на 3.

идет 17 минута третьего периода. По-прежнему Россия проигывает - 0:1. Финские хоккеисты нанесли по воротам блестяще игравшего Соколова 42 броска, мы - 24 (20 из них с дальней дистанции)

Мы выступаем в меньшинстве (удален Гусманов). Соперники атакуют наши ворота неохотно. Они согласны победить Россию малой кровью.

В начале 3-го периода россияне получили численное преимущество, но как всегда ничего путного создать им не удалось

Реализацию большинства фины перенесли на заключительную треть. Перерыв.

У России снова удаление. Видимо второй гол в наши ворота не за горами

В нашей команде заметен лишь один хоккеист - Максим Соколов

Собственно, сборная России из себя представляет унылое зрелище. Очень грустно

Во втором периоде сыграно 14 минут

Соколов сумел предоотвратить выход против него один на один

Похоже, что травму получил Гуськов. Судья никак не отреагировал

На площадке сумбур полный. Омское звено спит на площадке. Прокопьев играет очень грубо и справедливо едит отдыхать на скамейку штрафников

Сборная России играет в большинстве. Не получается ничего. Михайлов недоволен.

Интересно, что мы нанесли в первом периоде 15 бросков, а соперники - 14.

2-й период начался атаками финской сборной. Соколов пока внимателен.

Концовку перерыва Россия провела в меньшинстве: погорячился капитан Коваленко

Внесли в протокол изменения. Шайбу все-таки забросил ветеран финского хоккея Янне Оянен.

Ничего не получилось с реализацией двойного большинства

Мы играем в большинстве 5 на 3 больше минуты. Броски неточные, да и расположиться в чужой зоне толком не можем

Удаление Затонского обошлось. А Ткаченко даже имел возможность в меньшинстве убежать один на один

Сыграно 10 минут. Игра несколько выровнялась. атонский вновь угрожал вновь воротам. И он же нарушил правила - удаление

Буцаев играет в тройке с Карповым и Афиногеновым

Только на 8-й минуте мы впервые потревожили финские ворота. Это сделал Дмитрий Затонский

1:0
Янне Оянен - Никлас Хагман
4:34 в равенстве

Гол в свои ворота забросил Дмитрий Рябыкин

Наверное, сейчас будет гол

Сегодня ворота сборной Финляндии защищает Марканен из "Эдмонтона"

Грубо ошибается наш единственный защитник-НХЛовец Дмитрий Калинин. Соперники нащу команду простили.

Борис Михайлов произвол изменения в составе. Теперь у нас начинает матч звено омское (Прокопьева). Второе сочетание Гусманов - Ляшенко - Коваленко. Видимо, Михайлов читает, что у ветерана Буцаева игра на этом чемпионате не идет.

За несколько минут до начала матча ветерану финской сборной Раймо Хелминену (он единственный кто играл на шести Олимпиадах) президент ИИХФ Рене Фазель вручил специальный приз. Дело в том, что сегодняшний матч для Хелминена 321-й в составе сборной. Он стал рекордсменом мира по этому показателю.

Сегодня в воротах сборной России будет впервые на чемпионате играть Максим Соколов из "Северстали". Неудачно отыгравшего с украинцами Подомацкого даже нет в запасе