№ Борис Михайлов

СКАМЕЙКА ШТРАФНИКОВ (СЛОВАКИЯ | РОССИЯ)

1:10
Душан Мило
2 мин - Игра высоко поднятой клюшкой

21:20
Рихард Линтнер
2 мин - Подножка

33:14
Владимир Орзаг
2 мин - Задержка соперника клюшкой

39:00
Ладислав Черны
2 мин - Грубость

10:57
Роман Ляшенко
2 мин - Атака игрока, не владеющего шайбой

16:17
Алексей Кознев

19:37
Вячеслав Буцаев
2 мин - Удар локтем

27:25

39:00

[an error occurred while processing the directive]

19:59. Словакия - чемпион мира. Символическое вбрасывание в зоне Лашака.

59:47. Вбрасывание в средней зоне...

Пошла последняя минута матча. Соколов покинул свой пост. Взбрасывание в зоне Словакии. Ян Фильц берет тайм-аут

4:3
Петер Бондра - Жигмунд Палффи
58:20 в равенстве

4:3. Выход два в одного, и Бондра направляет шайбу в угол. Это ужасно

57-я минута. Стоило сборной России прибавить в активности, как появился и в результат. Словаки немного воспряли духом и пытаются выиграть. Но Савченков чуть было не забил победный гол

3:3
Максим Сушинский - Александр Прокопьев
54:15 в равенстве

После паса из-за ворот Сушинский сравнивает счет - 3:3! Максим сказал свое слово в финале

54-я минута. Если бы россияне так играли и в первом периоде! Моменты у ворот Лашака возникают в каждой смене

51-я минута. Чувство, что сборной России не по силам отыграться, уже давно покинуло. Наши играют активно и часто бросают по воротам Лашака.

Давление сборной России усиливается. Опасно бросал Гусев, но Лашак отразил шайбу

Затонский не смог переиграть Лашака после прекрасного паса Прокопьева. Сборная России включила максимальные скорости

После гола Антипова пошла веселая игра. Сначала Ляшенко в падении выбил шайбу у Шатана, и тут же Афиногенов не смог замкнуть прострел Савченкова

3:2
Владимир Антипов - Валерий Карпов
42:09 в равенстве

Стоило начаться третьему периоду, как Антипов с пятачка посылает шайбу между щитков Лашака. 3:2

Второй период завершен. В нем была более равная борьба, хотя моментами сборная России играла мощно. Но обидный гол Шатана развеял многие надежды. По броскам равенство - 8:8.

Обоюдное удаление. Первый период завершается

39-я минута. После нереализованного Шатаном момента игра надолго перешла в нашу зону.

38:23. Шатан вышел один на один с Соколовым - это был искуственный буллит, но Соколов переиграл лучшего бомбардира чемпионата мира

Очередное большинство заработал Афиногенов. На льду пятерка Буцаева

32-я минута. Гол Шатана пришелся очень некстати. Россия было захватила инициативу, но эта шайба и удаление вернули игру в струю первого периода.

Сразу же после гола нарушил правила Кознев. У ворот Соколова жарко.

3:1
Мирослав Шатан - Михал Ганджуш
26:59 в равенстве

3:1. Шатан корявым броском посылает шайбу в угол. От штанги она заползает за линию...

25-я минута. Инициатива перешла к сборной России. Карпов бросал в упор, но шайба попала в клюшку лежащего Лашака

2:1
Максим Сушинский - Дмитрий Затонский , Александр Прокопьев
23:27 в равенстве

Стоило Линтнеру выйти на лед, как россияне отыграли одну шайбу - Сушинский на добивании поразил пустой угол. 2:1

Вновь наши в большинстве. Но ничего не получается. Бросок Карпова отразил Лашак, который тут же не дал забить Коваленко

Второй период Россия начала в меньшинстве. Опасно с угла бросал Штумпел, но Соколов поймал шайбу

Перерыв. Ситуация выглядит удручающе: у России ни одного опасного момента, броски - 5:11, минут 15 первого периода игра прошла в нашей зоне

За удар локтем Палффи удален Буцаев

19-я минута. Кознев вернулся на лед. Минута до конца периода

Словаки прекрасно играют в большинстве, бросок следует за броском, но в итоге защитник выпускает шайбу из зоны. Бросает Бача - Соколов ловит шайбу

Гол не засчитали, но удалили Кознева, который подтолкнул Шатана

Серия обоюдоострых атак. Сначала Бартечко в ближнем бою не переиграл Соколова, затем россияне не использовали выход 2:1, и тут же Шатан вместе с Соколовым и шайбой въезжает в ворота. Судья смотрит кино

15-я минута. Наши заиграли активнее, по в атаке видно пока лишь Афиногенова. Остальные входят в зону и теряют шайбу.

2:0
Петер Бондра - Жигмунд Палффи , Мирослав Шатан
12:10 в большинстве

Как оказалось, Пакаслахти решил удалить Ляшенко. Тут же Бондра классически использовал пас из-за ворот Шатана - 2:0

12-я минута. В атаке у сборной России ничего не получается. Но активность звена Ляшенко вновь привела к удалению у словаков

Афиногенов опасно врывался в зону соперника, но бросить ему не дал Сомик.

7:57. Словаки активно играют в нашей зоне, комбинируют. Тогда как россияне в зоне словаков не задерживаются. Незаметно четвертое звено Кознева

7-я минута. При входе в зону по воротам Лашака бросил Прокопьев, но рикошетом от защитника шайба ушла на трибуны

6-я минута. Третье звено словаков зажали наших в зоне. На пятачок опасно выбирался Петровицки, но Соколов клюшкой отвел угрозу. Лашак пока отдыхает

4-я минута. Словаки в полном составе. Наши вновь бездарно отыграли в большинстве

Сразу же после гола Савченков зарабатывает для России большинство - удален Мило

1:0
Любомир Вишневски - Йозеф Штумпель
0:22 в равенстве

На 24-й секунде мощный бросок Любомира Вишневски, и шайба от перекладины рикошетит в сетку. После просмотра видео арбитр гол засчитывает