Роберто Карлос

90'

Марко Бабич вместо Лусио

90+5'

Матч окончен. Футболисты Байера не смогли реализовать серию опаснейших моментов под занавес матча и Реал в девятый раз становится обладателем Кубка Европейских чемпионов.

90+4 '

Игра приобретает максимальный накал. Байер идет ва-банк. Серия опаснейших ударов по воротам. После подачи углового Бербатов почти в упор бьет по воротам, однако вратарь чудом выбивает мяч из штрафной.

90+1'

Штрафной в ворота Реала. Байер всей командой приходит к воротам Реала. Шнайдер навешивает в штрафную и врарать немцев Бутт, который тоже прибежал к воторам Реала, наносит опаснейший удар по воротам.

90'

Лусио получает травму, которая не позволяет ему продолжить игру. На поле выходит Марко Бабич.

89'

Игра остановлена. На поле выбегает футбольный болельшик.

89'

Второе предупреждение матча -- у Роберто Карлоса.

86'

Футболисты Реала поймали Байер на контратаке. Солари ворвался в штрафную и пробил по вопротам. Бутт с трудом достает этот мяч.

83'

Еще одна атака с фланга футболистов Байера. Бербатов находящийся в штрафной площади Реала бьет выше ворот.

81'

Несмотря на все попытки немецких футболистов, Реал не дает ни одной вожможности пробить по воротам. Байер продолжается попытки атаковать с флангов, однако все навесы прерываются испанскими футболистами. Видимо Топпмёлеру пора менять тактику игры.

79'

Морьентес продолжает терзать оборону Байера. Он получает очень хороший пас с фланга и очень опасно бьет по воротам. Однако не попадает. Футболисты Реала отошли в защиту, в атаке остался только Морьентес.

78'

Морьентес врывается в штрафную площадь соперника, пытается пробить по воротам с трех метров, однако подскальзывается и Бутт выносит мяч в середину поля.

75'

Байер пытается атаковать, но футболисты Реала не дают ни одной возможности пробить по воротам. Все атаки немецких футболистов прерываются на подходе к штрафной площади испанцев.

71'

Макелеле, который очень грубо играл в этой игре уходит с поля. Его заменяет Консейсан.

68'

Футболисты Байера закрылись в своей штрафной площади. Реал постоянно атакует. Стив Макманаман врывается в штрафную площадь соперника, делает опасный прострел на Морьентеса, однако Бутт прерывает эту атаку.

66'

Травма полученная вратарем Реала не дает ему возможности продолжить игру. Он уходит с поля под бурные аплодисменты болельщиков Реала. Вместо него на поле выходит Икер Касильяс.

64'

Топмеллер усиляет атаку, меняя защитника Себешена на нападающего Кирстена

64'

Байер зарабатывает штрафной. После навеса Баллака Сесар пытается поймать мяч. Лусио бьет его по ногам.

62'

Бербатов получает хороший навес и бьет по воротам, но Санчес на месте.

61'

На поле выходит Стив Макманаман. Он заменяет Луиша Фигу, который никак не проявил себя в этом матче.

60'

Солари подает в штрафную площадь соперника, но Бутт вовремя вышел из ворот и прервал атаку соперника. Рауль попытался пробить по воторам, но защитники оттеснили его от мяча и выбили мяч из штрафной площади. Игра проходит за полным преимуществом Реала. Байер не может вывести мяч на половину поля соперника. На поле готовится выйти Стив Макманаман.

59'

Зидан врывается в штрафную площадь соперника, делает опасный прострел вдоль ворот Байнера, но Бутт прерывает опасную атаку Реала.

57'

Эльгера сбивает Бербатова у входа в штрафную Реала. Байер зарабатывает штрафной удар. До ворот примерно 25 метров. Баллок бьет по воротам, но попадает в стенку. Футболисты Реала выводят мяч из своей штрафной.

53'

Начало второго тайма проходит при преимуществе футболистов Реала. Защитники Байера прервали уже несколько атак испанских футболистов.

47'

Борьба в штрафной площади Байера. Зидан пытается обвести двух защитников, но мяч уходит от него за боковую линию

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Перерыв

45+2'

Сальгадо практически под занавес первого тайма получает первую желтую карточку в матче

45'

Зидан после передачи с левого фланга Роберто Карлоса забивает просто блестящий мяч без обработки. Зидан - великий

43'

Игра немного успокоилась. Однако немцы выглядят предпочтительнее

39'

Брдарич, который в одном из столкновений надолго захромал, заменен на Бербатова

35'

Вопреки прогнозам, больше атакуют игроки "Байера". Такое ощущение, что немцы - хозяева поля.

26'

Последние минуты предпочтительнее на поле выглядит "Байер". Несколько раз грубо ошибались испанские защитники, но немцы не наказали их

25'

Игра проходит в быстром темпе с обоюдоострыми атаками

22'

Макелеле сбил вблизи ворот "Реала" Нойвилля, но футболисты "Байера" не воспользовались прекрасной возможностью. Буквально через несколько секунд у ворот испанцев снова возник опасный момент. Томас Брдарич вышел практически один на один с вратарем испанцев, но не смог переиграть его

17'

Серия опасных атак "Реала". После того, как вблизи штрафной немцев сбили Сальгадо, прострел со штрафного едва не замкнул головой Эльгера, однако мяч прошел выше ворот.

14'

Лусио сравнивает счет, прекрасно замкнув головой навес со штрафного.

9'

Роберто Карлос удачно выполнил аут, выведя Рауля практически один на один с вротами немцев. Рауль не упустил свой шанс, отправив мяч в дальний угол ворот.

5'

Сбили Луиша Фигу в метрах 25-30 от ворот немцев. Роберто Карлос решил не бить по воротам, а бездарно разыграл штрафной, потеряв матч.

3'

Идет сумбурная игра. Небольшим преимуществом владеет "Реал"

1'

Матч начался. Ему предшествовала минута молчания в память скоропостижно скончавшегося Валерия Лобановского.