[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

новости  |  матчи  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  sms

События

55'

Ан Чжун Хван вместо Хван Сун Хона

56'

Ли Мин Сун вместо Чой Чжин Чура

69'

Бирхофф вместо Клозе

70'

Михаэль Баллак

80'

Ки Хьюн Сеул вместо Хон Мюн Бо

83'

Йеремис вместо Шнайдер

85'

Оливер Нойвилль

86'

Асамоа вместо Нойвилля

90+4'

Ли Мин Сун

CUP2002.RU
info@cup2002.ru

Rambler's Top 100

новости  |  расписание  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  о сайте
Rambler's Top100

Валентин Бубукин
Мои прогнозы оправдались. Немцы вышли в финал.
Матч был интересным. Мне понравилось то, что соперники играли не жестоко и, несмотря на завершение турнира, поддерживали высокий темп. Чемпионат практически подошел к конце, а эти команды от матча к матчу наращивали физическое состояние, чего, кстати, постоянно не хватает нам.
Существует персональная игра и прессинг. Это разные понятия. Прессинг - это когда несколько игроков атакуют одного футболиста, владеющего мячом. Так вот этот прессинг сегодня демонстрировали корейцы. За счет своих высоких физических кондиций они частенько осуществляли отбор именно этим способом. Вообще хозяева чемпионата показали хороший футбол. В этом, я считаю, большая заслуга тренера из Европы. И них есть желание и страсть к игре. Все остальное привил наставник.

90+4'

Урс Майер дает свисток, и Германия в финале

90+4'

Ли Мин Сун в центре поля задержал Бирхоффа

90+2'

С линии штрафной после размашистой атаки опасно бьет Пак Чжи Сун

90'

Судья добавил четыре минуты. Корейцы всей командой идут вперед

86'

Феллер пошел на усиление силовой борьбы

83'

Феллер усиляет оборону. Тут же Нойвилль получает карточку за симуляцию в штрафной Кореи

80'

Снова Хиддинк идет ва-банк, выпуская четвертого форварда

77'

Немцы разыгрывают штрафной с 17 метров, сильный удар Боде отразил Ли Вун Чжэ

Я говорил уже, что если немцы начнуть играть через фланги, то добьются желаемого. Так и вышло. Заслуга в забитом мяче принадлежит игроку, делавшему передачу. Он мастерски с правого фланга сделал ее. Мяч после нее должен был оказаться или у одного, или у другого нападающего. Забил Баллак.
Теперь корейцы будут вынуждены раскрываться. По всей видимости, или они отыграются, или немцы забьют второй мяч.

74'

Проход Нойвилля по правому флангу, Баллак пробил в упор, вратарь отбил мяч, но повторный удар попал в сетку

72'

После подачи углового Сон Чон Гуг бил с 20 метров, но Кан поймал мяч

70'

Баллак сбил Ли Чун Су на линии штрафной и пропустит следующий матч

69'

Неожиданная замена: Клозе уходит с поля

Обе команды наращивают темп. Игра проходит на высоких скоростях. На мой взгляд, небольшое территориальное преимущество сейчас имеют корейцы. Мне кажется, что их хватит до конца тайма. Шанс выйти в финал они постараются не упустить.

67 '

Ли Йон Пе подал угловой с левого фланга, но Кан выбил мяч рукой

61'

Клозе несильно бил головой с линии вратарской, но в этом углу и должен был быть Ли Вун Чжэ, поймавший мяч

60'

Две последние минуты прошли в атаках корейцев. Но Кан так и не вступил в игру

57'

Нойвилль пробил с линии штрафной чуть мимо ворот

56'

Теперь выходит защитник вместо защитника. Ли Мин Сун дебютирует на чемпионате мира, хотя играл четыре года назад во Франции

55'

Первая замена Хиддиника. На сей раз вместо форварда выходит форвард

53'

Фрингс в подкате прервал выход один на один с Каном Ча Ду Ри

52'

Нойвилль падает на чужой половине поля. Но ранее травму получил Баллак.

50'

Шнайдер подает на Боде, тот пролетает мимо мяча. Угловой ни к чему не приводит. Тот же Боде бил головой после подачи и не попал в ворота.

47'

Фрингс сбивает Хван Сун Хона. И мяч тут же оказывается на фланге, где Ли Йон Пе упускает мяч.

46'

Второй тайм.

Первый там прошел в равной борьбе. На мой взгляд, корейцы хорошо смотрятся за счет высокой стартовой скорости. У немцев неплохая дистанционная скорость. Каждый пытается воспользоваться своим преимуществом. По опасным моментам тоже равенство.
Я думаю, что во втором тайме Феллер выпустит рослого и сильного центрального нападающего Янкера. Если немцы станут чаще играть через фланги, то будут иметь больше опасных моментов. Если во второй половине игра не изменится, то у корейцев хороший шанс выйти в финал.

45+3'

Первый тайм завершен

45+1'

Майер добавил три минуты. В последние минуты сборная Кореи не атакует, а защищается

45'

После штрафного в исполнении Шнайдера мяч взвился в воздух и попал к Боде, удар которого через себя не получился

41'

Клозе накрутил защитников на линии штрафной и пробил: Чой Чжин Чур бросился под удар и блокировал удар

39'

Два момента у немцев после стандартных положений. Сначала Боде скинул мяч головой в центр штрафной - защитники вынесли мяч, затем удар с линии штрафной Баллака попал в ноги защитников

37 '

Игра приняла нервный характер. Опасных атак не получается ни у кого. Владение мячом по статистике - поровну

34'

Немцы активизировались. Сборная Кореи в последние минуты не может организовать атаку

30'

Нойвилль ворвался с мячом в штрафную, но два защитника отстранили его от мяча

28'

Затяжная атака корейцев по левому флангу закончилась навесом, который поймал Кан

24'

Навес с левого фланга, и Клозе падает в штрафной. Судья показал, что пенальти не было, и он прав

Игра проходит с переменным успехом. Корейцы немного получше действуют внизу, немцы - вверху. По моментам 2 к 1 в пользу хозяев чемпионата. На мой взгляд, тактический план корейцев сводится к игре на нижнем этаже. Они положили мяч вниз и пытаются перехватить инициативу за счет быстроты. В целом идет равная игра. Корейцы большими силами атакуют и защищаются, то есть активно перемещаются по полю. Если они будут продолжать в том же темпе, у них хватит сил на это, то у немцев могут возникнуть трудности.

22'

К 20-й минуте команды успокоились, хотя у корейцев по-прежнему инициатива

17'

Пак Чжи Сун в контратаке пробил с линии штрафной - Кан поймал мяч. В ответной атаке с лета бил Нойвилль - на сей раз удачно сыграл Ли Вун Чжэ. Игра идет в очень быстром темпе

16'

С левого фланга навесил Боде, но Нойвилль не допрыгнул до мяча

12'

Мяч в центре поля не задерживается. Но остроты пока не возникает, не считая удара Ли Чун Су

9'

Ча Ду Ри с правого фланга прострелил в центр, где в касание пробил Ли Чун Су: Кан играет блестяще

7'

Шнайдер накрутил на правом фланге защитника и навесил в центр штрафной: Ли Вун Чжэ поймал мяч

5'

Корейцы сразу же захватили иницитиву, однако до угроз воротам дело пока не доходит

2'

Первый удар по воротам: Рамелов вошел справа в штрафную и пробил во вратаря

1'

Матч начался

Если говорить по-справедливости, то в этом матче с немцами должны были играть испанцы. Во встрече с корейцами они забили, как минимум, один гол.
В этой паре я ставлю на сборную Германии. Во-первых, на их стороне опыт. Во-вторых, в их характере присутствует дух победителя. В-третьих, они превосходят соперника в игре головой.
Я буду болеть за немцев, а в финале вижу сборные Германии и Бразилии.