[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

40'

Жилберто Силва

60'

Тугай Керимоглу

62'

Ильхан Мансыз вместо Эмре

69'

Луизан вместо Роналдо

74'

Иззет вместо Умита

75'

Денилсон вместо Эдилсона

84'

Беллетти вместо Клеберсона

88'

Ариф вместо Йылдырая

90'

Хасан Шаш

Виктор Царев
Бразильцы сегодня полностью владели инициативой. Однако стоило им немного расслабиться и отпустить нить игры из своих рук, как соперник сразу же брал ее в свои. Туркам не хватило в этом матче того, за счет чего бразильцы и победили. В решающий момент им не хватало умения.
У бразильцев было выше исполнительское мастерство, культура паса, содержание игры. Футбол получился качественный и зрелищный. Судейство было тоже на высоте. Нужно учиться у бразильцев играть в футбол.

90+4'

Финальный свисток. Бразилия в финале. Второй подряд полуфинал завершается с минимальным преимуществом.

90+2'

Одна из последних атак турков. Головой бил Маншыз - выше.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Шаш чересчур нагло действовал. Сначала спорил с судьей потом устроил самосуд.

89'

Бразильцы безобразно разабазаривают свои контратаки.

88'

87'

Падает в штрафной Эргюн. Но защитник по мнению судьи сыграл в мяч.

84'

83'

Все атаки турков пока натыкаются на барьеры бразильской защиты.

80'

Денилсон крайне неудачно перекидывал вратаря. В ответной атаке Шаш подавал штрафной, Шукюр бил, но Маркос надежно прикрыл угол.

78'

Маншыз бил под острым углом - Маркос отбил мяч.

75'

74'

Вторая замена турков.

72'

Верхом мяч послал в очередной бразильской контратаке Кафу на Луизана. Тот бил в падении, и мяч с отскока ушел выше ворот.

71'

Рюшту играет последнего защитниа. В подкате он выбивает мяч.

70'

Луизан бездарно совершает свое первое тактикотехническое действие в игре. Переадача вдоль поля летит выше и неточно.

После пропущенного мяча турки отчаянно атакуют. Однако острые моменты возникают лишь эпизодически. Бразильцы все равно смотрятся лучше. Игра очень интересная.
Я считаю, что второй гол еще будет. Бразильцам, чтобы чувствоать себя уверенно, нужно забивать второй мяч.
Что касается забитого гола, то его мастерски исполнил Роналдо. Он пошел в обводку трех игроков и сделал единственно правильное решение - неожиданно ударил носком. Такое исполнение достаточно редкое у футболистов, но очень неприятное для вратарей. Голкипер в принципе не виноват. Он постарался достать мяч, но не смог.

69'

Уходит автор гола Роналдо. Сколари бережет его для финала, наверное.

67'

Эргюн на фланге добивается углового. Турки разыгрыают. Бразильская оборона пока непробиваема.

64'

Навес Маншыза прямо в руки Маркосу.

62'

Герой матча с Сенегалом выходит на поле. Однако меняет он не Хакана Шукюра, а Эмре.

61'

Роналдо отдавал Клеберсону прямо в чужой штрафной. Тот бил прямо во вратаря.

60'

Тугай вновь нарушает правила против Ривалдо.

58'

Эдилсон бил после контратаки четыре в два - мимо.

57'

Два подряд угловых у ворот Маркоса. Бразильцы играют по счету. Турки владеют инициативой. Отменно выглядит Хасан Шаш. В одном эпиоде он обыграл сразу четверых защитников.

53'

По этой игре турки начинают понемногу идти вперед.

51'

Темп игры в известной степени упал, после открытия счета.

48'

ГОЛ! РОналдо забивает гол-красавец! Один на углу штрафной в окружении троих бьет, но так что Рюшту не может поймать его.

47'

Иылдырай слишком уж жестоко обошелся с партнером по клубу Лусио. Уже второй раз одноклубники не щадят друг друга.

46'

С началом второй половины бразильцы идут вперед.

Блестящий футбол и блестящее судейство. Именно этим сегодняшний матч отличается от некоторых предыдущих.
В конце первого тайма бразильцы обложили ворота турок. Их преимущество бесспорное. Они правильно располагаются на поле, не создают кучи и знают, что делать с мячом. Я думаю, что не совсем здоров Роналдо. Он не похож на себя. Видимо, дает знать о себе травма колена.
Отдельные выпады турок тоже неплохие и острые, но все равно преимущество у бразильцев. Только длагодаря блестящей игре вратаря турок, мяч еще не побывал в воротах.

45+1'

Свисток на перерыв.

45'

Одна добавленная минута.

44'

Уже какая-то паника в турецкой штрафной. Рюшту приходится дважды подряд вступать в дело. Во второй раз он уже делает это лежа на земле. Ему попадает по голове Эдилсон.

43'

Роберто Карлос пробежался через половину поля и ударил правой. Прямо в Рюшту.

42'

Эмре бил в угол и слегка не попал.

40'

Нарушение допускает Жилберто. На поле елва не возникла потасовка, и судья вынужден показать карточку.

39'

На фланге что-то затеял Кафу. Рюшту пока непробиваем.

37'

С передачи Эдилсона Ривалдо в очередной раз бил. Рюшту не успел, но и в ворота мяч не попал.

35'

Шаш работает крайне неточно в чужой штрафной. Ривалдо пробивал вновь неожиданно - Рюшту пока блистает.

33'

Штрфной Роберто Карлоса. Низом прямо в руки Рюшту.

31'

Шукюр продолжает разочаровывать. Отменная передача Эмре отлетает от него как от дерева.

28'

Удар отчаяния Клеберсона с паса Кафу - не рановато ли для таких ударов?

25'

Угловой зарабатывает для бразильцев Эдилсон. Контратаку организовали контратаку турки, но Шаш неразумно распорядился мячом.

Команды с первых минут стали играть в открытый футбол, смело атакуя. Сначала была борьба за инициативу, а к 20-22 минутам бразильцы стали действовать более остро, легко проникая в штрафную соперника. Массированные атаки сопровождались подключением по флангу защитника Роберто Карлоса, удары которого всегда непредсказуемы и опасны.
Как и ожидалось, игра получается зрелищной.

22'

Ударная трехминутка бразильцев. Очень нестандартно сыграл Ривалдо. В совершенно нереальной ситуации он бил, Рюшту отбил на Роналдо, но забить не смог форвард.

20'

Кафу подключается к атаке, ему отдают под удар. Очень опасно бил, Рюшту чудом отбил мяч.

19'

Контратаки турков также впрочем опасны. Против своего одноклубника Йылдирая нарушал правила Лусио.

17'

Игра переместилась надолго к штрафной сборной Турции. С превеликим трудом турки отводят угрозу от своих ворот.

13'

Игра протекает на всей ширине левого бразильского фланга. Только что Эдмилсон опередил Эмре, тут же Роберто Карлос организует атаку. Прострел отбил.

11'

Турки прессингуют и у бразильцев пока не все получается в организации атак.

9'

Штрафной в исполнении Эмре и Маркос отбивает мяч для начала атаки.

8'

Новый угловой у ворот Рюшту. Подают бразильцы неудачно, и в контратаке Йылдирай наносит слабенький удар. Мяч у Маркоса.

5'

Ответный проход турков. Навес Фатиха ни к чему не приводит.

3'

Бразильцы пока владеют мячом. Лусио делает рейд по правому флангу и зарабатывает угловой.

1'

Стартоывй свисток. Первое нарушение правил допустил Ривалдо.

В этом матче буду болеть за бразильцев. Они показывают ту игру, которая нравится зрителям. Кроме этого, я хочу видеть в финале сборные Германии и Бразилии, чтобы посмотреть противостояние двух школ - латиноамериканской и европейской.
Несмотря на это, турки - сильный противник. Их самоотдача на поле потрясает. Однако я склоняюсь к результату - 3:1.

0'

Второй полуфинальный матч в режиме onlone будет комментировать участник чемпионата мира 1958 года, экс-тренер сборной страны Виктор Царев.