[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

новости  |  матчи  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  sms

События

5'

Жозе Роке Жуниор

9'

Мирослав Клозе

74'

Бирхофф вместо Клозе

77'

Асамоа вместо Йеремиса

84'

Циге вместо Боде

85'

Жуниньо вместо Роналдиньо

89'

Денилсон вместо Роналдо

CUP2002.RU
info@cup2002.ru

Rambler's Top 100

новости  |  расписание  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  о сайте
Rambler's Top100

Валентин Иванов
Все закончилось так, как и должно было закончиться. Было бы не справедливо, если бы немцы забили первыми один гол и удержали победный счет до финального свистка. У бразильцев классные игроки. Особенно нападающие, вокруг которых и строится игра. Наконтратаках команда играла именно поэтому. Если бы бразильцы проиграли с такими игроками, то это был бы позор.
Бразильцы прекрасно сыграли сегодня и в обороне. Немцы, по-моему, не выиграли в штрафной соперника ни одного верхового мяча. Бразильцы справедливо стали чемпионами мира.

90+4'

Бразилия - пятикратный чемпион мира!!!!!!!!!!!!!

90+2'

Циге ударом в упор пытался забить мяч престижа - Маркос на месте

89'

Под шквал аплодисментов лучший игрок и бомбардир чемпионата мира покидает поле. Спасибо, Роналдо, за прекрасную игру!

89'

Метцельдер упустил, видимо, последний шанс вернуть матчу интригу: в центре штрафной головой он пробил мимо ворот

85'

Две замены сделали тренеры. Феллер усилил левый фланг, а Сколари - центр полузащиты. Немцы судорожно атакуют, тогда как бразильцы чуть не забили в контратаке: пасу Клеберсона на ход Роналдо не хватило точности

83'

Маркос вновь чудесным образом спасает ворота после удара Бирхоффа в упор.

82'

Бразилия празднует. Немцы играют обреченно и травмировали Лусио, которого выносят с поля на носилках

79'

Роналдо после паса Клеберсона с линии штрафной посылает мяч в дальний угол

77'

Феллер усиливает атаку. Асамоа ранее на чемпионате мира провел лишь несколько минут

74'

Для лучшего бомбардира группового турнира чемпионат мира завершен

72'

Лусио с мячом прошел со своей половины поля до линии штрафной, но точный прострел сделать не смог

70'

Нойвилль подает очередной угловой, Маркос выбил мяч руками

Идет равная игра. И те , и другие уже подустали. Нарушений много, но я не думаю, что игра станет чрезмерно грубой. Блестящий гол забил Ронгалдо, а Кан не выручил. На мой взгляд, этот гол заслуженный.
Теперь пойдет совсем другая игра.

67'

Ривалдо пробил с линии штрафной, Кан отпустил мяч, который добил в ворота Роналдо

66'

Йеремис пока вернулся на поле

63'

Кафу жестко столкнулся с Йеремисом. Похоже, немцу больше не играть

62'

Коллина заставил Эдмилсона поменять футболку, которую бразилец под общий хохот надевал около минуты. Коллина тоже смеялся

60'

Кафу с правого фланга простреливал, но к мячу не успели ни Роналдо, ни Ривалдо

59'

Штрафной пробил Роналдо, но попал в стенку

58'

Хаманн рукой помешал Ривалдо обыграть его. Опасный штрафной с 18 метров с правого угла штрафной

56'

Хаманн нанес мощнейший удар с 20 метров: чуть ыше ворот

53'

Клозе протащил мяч вдоль штрафной, но пробил очень неточно. Эпизодом ранее удар Роналдо из пределов штрафной успел блокировать Рамелов

52'

Роналдо заработал угловой, после подачи которого в упор головой бил Клеберсон, но Коллина усмотрел фол со стороны бразильца

49'

Потрясающий удар Нойвилля со штрафного с 30 метров: Маркос достал мяч, который попал в штангу

47'

Йеремис опасно бил головой после подачи углового: Маркос готов был отразить сложный мяч, но его подстраховал Лусио

46'

Начался второй тайм. В составах команд изменений нет

Бразильцы преобразились во второй половине первого тайма. Инициатива стала преходить, то к одной команде, то к другой. Игра на контратаках, на мой взгляд - тактический ход Сколари. Они специально отдали вначале инициативу, немцы потратили много сил и когда стали уставать, бразильцы сразу прибавили в движении. Немцам надо быть осторожнее. Один Роналдо уже имел как минимум три момента.
В атаке у немцев вроде бы все хорошо, но как только они доходят до штрафной соперника, ничего не получается. Бразильцы в обороне играют сегодня очень неплохо. На мой взгляд, оборону сборной Бразилии заслуженно критиковали. Но тогда у них были легкие игры. Видимо, они расслабились. В финале совсем другое дело.

45+1'

Перед свистком на перерыв Роналдо упустил третий момент: после прострела Роберто Карлоса мяч попал ему в ноги, и он пробил в упор: с 10 метров. Кан ногами отбил удар

45'

Клеберсон, лучший бразильский игрок первого тайма, навесным ударом попадает в перекладину: кан уже был бессилен

42'

Клеберсон в контратаке протащил мяч до линии штрафной и пробил левой ногой: чуть мимо ворот

41'

Очередной дальний удар Йеремиса: мяч пролетел чуть в стороне от дальней "девятки"

39'

Немцы продолжают давление, но их атаки слишком однообразны: навесы и прострелы в штрафную. Бразильские защитники ошибок пока не допускают

34'

Бразильцы злоупотребляют красивой игрой на подступах к штрафной. Пока не видно Ривалдо: всю игру команды ведет Роналдиньо, а Роналдо подводит реализация моментов

31'

Нойвилль опасно подал угловой слева, и Маркос с трудом выбил мяч из штрафной

30'

Второй момент, упущенный Роналдо: Кан не попался на его уловку и отразил рукой мяч с близкого расстояния. Справедливости ради надо сказать, что мяч прыгал и бразилец не мог толком по нему ударить

29'

Боде был выведен к воротам на левом углу штрафной, но упустил мяч и сгоряча сбил Кафу

26'

Бразильцы провели нечто на подобие атаки, но прострел Роберто Карлоса вынесли защитники

Первые минуты матча, конечно, получились нервными. Но немцы освоились быстрее. Они контролируют ход игры. Бразильцы играют от обороны, надеясь на своих трех нападающих Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо. Сколари с тренерской скамейки даже временами призывает игроков не увлекаться нападением о отойти назад. Несмотря на то, что немцы контролируют ход игры, бразильцы уже провели несколько неплохих контратак.

25'

Мяч окончательно застрял в центре поля. Но немцы по-прежнему активнее

22'

Игра немного успокоилась. Немцы стали играть острожнее, помня про момент у Роналдо

19'

Роналдо упустил реальнейший момент: Роналдиньо вывел его на рандеву с Каном, но бразилец катнул мяч мимо ворот

18'

В последние минут 10 бразильцы не провели ни одной запоминающейся атаки

15'

Теперь немцы провели атаку левым флангом, но опасный прострел вновь завершился на защитнике - угловой

13'

Немцы долго контролировали мяч, но кроме удара Йеремиса, попавшего в защитника, ничего не добились

10'

Опасная атака Германии: на правом фланге комбинировали Шнайдер с Нойвиллем, последовал прострел, но защитники с трудом выбили мяч на угловой

9'

Клозе в прыжке с Эдмилсоном ударил бразильца локтем в лицо

8'

Клеберсон нанес первый удар в створ ворот: Кан поймал мяч, несильно посланный левой ногой с линии штрафной

6'

Шнайдер на правом фланге разыграл штрафной с Йеремисом, последовал удар, но мяч застрял в ногах защитников

5'

Игра идет в невысоком темпе. Бразильцы захватили инициативу, но потеряли мяч в центре поля, и Роке Жуниору пришлось фолить

3'

Клеберсон справа опасно простреливал, но Кан играючи поймал мяч

2'

Роналдиньо прошел по левому флангу и заработал угловой. Но подан он был неудачно

1'

Матч начался. Команды играют в традиционной форме: бразильцы - желтые футболки и синие трусы, немцы - черно-белые

Хоть я и буду болеть за немцев, предпочтение отдаю бразильцам. На мой взгляд, процентное соотношение вероятности стать чемпионом - 55 к 45 в пользу латиноамериканской команды. Бразильцы имеют трех отличных нападающих - Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо. Они очень сильны индивидуально и могут решить момент в одиночку. Поэтому бразильцы, я считаю, больше будут уделять внимание обороне и играть на контратаках. Немцы - очень работоспособны и дисциплинированы и будут играть, как обычно, в рациональный футбол. Скорее всего, они постараются первыми открыть счет в матче.

0'

Комментировать финальный матч в режиме онлайн будет олимпийский чемпион, знаменитый нападающий московского "Торпедо" и сборной СССР Валентин Иванов.

0'

Количество сюрпризов от двух противоборствующих сегодня тренеров - минимально. Лишь по одному вынужденному изменению с каждой стороны по сравнению с прошлым матчем. У бразильцев в строй вернулся Роналдиньо - он в составе вместо Эдилсона. У немцев - наоборот: дисквалифицирован Баллак. На его месте играет полузащитник мюнхенской "Баварии" Йенс Йеремис. Вновь не востребован Циге, слева, как и в прошлом матче, мы увидим Марко Боде.