[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

45+1'

Эммануэль Пети

51'

Алиу Сиссе

60'

Дюгарри вместо Джоркаеффа

80'

Сиссе вместо Вильтора

90+3'

Сенсационная победа сенегальцев.

90+2'

Сильва постоянно в движении. Его активность залог успеха сенегальской команды.

Борис Игнатьев
Французы явно были неготовы к этому матчу с точки зрения психологии. Это видно по тому, как они проводят концовку матча. Они думали, что все решат малой кровью, не верили в Сенегал. Низкие скорости, мало агрессии – на чемпионов мира это не похоже. Концовку они провели собранее, но это уже напоминало попытку ухватиться за соломинку.

Сожалею, что все так заканичивается. Надеюсь, что французы внесут коррективы к следующим играм. В Сенегале понравились футболисты индивидуально. Они хорошо обороняются, есть единение в обороне. Но в атаке - нет, хотя, повторюсь, индивидуально футболисты очень сильны.

90'

Ошибка в обороне Дафа. Его обкрадывает Сиссе, передает Анри, тот бьет в упор - прямо в Сильва.

89'

Французы атакуют на фоне тотального отчаяния. Похоже, никто не верит, что французы смогут отыграться.

82'

Лебёф бил из-за штрафной сенегальцев прямо в руки Сильва.

80'

Вышел на поле второй Сиссе. Джибриль в составе сборной Франции. Штрафной подавал на половине поля сенегальцев Пети. Ни к чему это не приводит.

71'

Пети разыгрывает угловой и выбивает мяч за пределы поля.

67'

Теперь мяч попадает в противоположную перекладину. После удара Анри.

65'

Халилу Фадига очень опасно бил. Его удар с острого угла приняла на себя перекладина.

60'

Джоркаефф уступает место на поле Дюгарри. Это значит, что забить французы вряд ли смогут. На прошлом ЧМ, по крайней мере, его присутствие на поле обозначало именно это.

58'

Сильва двукратно выручил сенегальцев. Сначала Джоркаефф коварно поймал его на противоходе, но Сильва успел. Угловой удал в упор - Сильва снова на месте.

55'

Вильтор подавал справа на Анри. Сильва упустил эпизод и не сыграл на перехвате, но у Анри тоже не вышел удар.

51'

Сиссе получил предупрждение за фол против Дезайи.

46'

Второй тайм стартовал.

Борис Игнатьев:
Только в последние минуты Франция прибавила в движении. До сего момента действовала внутренняя установка - сыграть на классе. Мотивация у них была не высокая. Они не думали, что Сенегал будет играть так. Африканцы же неплохо действуют в обороне, особенно персонально. Думаю, что теперь в этом матче Франции будет сложно. Я не мог даже предположить такого, тем интереснее будет матч и чемпионат. Думаю, что сюрпризов будет много. Французы в этом матче вряд ли победят, Сенегал постарается удержать. В лучшем для чемпионов мира случае будет ничья.

45+2'

Тем временем разадется свисток на перерыв. Вопреки, всем раскладам, менять в нем что-то предстоит Роже Лемерру.

45+1'

За фол против Дьюфа Пети награжден горчичником. Совершенно справедливо.

44'

Вильтор тащил мяч по правому флангу, не найдя продолжения ударил из-за штрафной - прямо в руки Сильва.

39'

Удар со штрафного наносил Юри Джоркаефф. Сильва взял мяч.

35'

Сильва вновь демонстрирует чудеса игры в последнего защитника. Тут же ему приходится играть на линии ворот.

30'

Первый гол первого чемпионата мира XXI века забил игрок сенегальской сборной Пап Буба Дьоп. В лежачем положении он переправил мяч в ворота Бартеза.

29'

Пошел в перед Салиф Дьяо, его партнер теряет мяч и тут же Сильва играет головой за пределами собственной. ГОЛ! Пап Буба Диоп открывает счет.!

23'

С передачи Анри, Трезеге бил по центру штрафной. Нервозность защитника позволила ему сделать это. Сильва был бессилен сенегальцев спасла штанга.

18'

Бартез подал прямо в чужую штрафную, но Сильва оказался также на высоте нейтрализовав угрозу от Трезеге, неумело обработавшего мяч, без нарушения.

Впечатлений особых пока нет. Что ожидалось то и выходит. Франция больше владеет мячом, но нет остроты. Сенегал чувствует себя уверенно, в командных действиях у них ничего не получается, но в индивидуальном плане игроки действуют уверенно. Французы, на мой взгляд, должны снять оковы, которые не дают им возможности бежать на половину поля соперника. И должны будут рисковать. Мяч
должен чаще направляться к 3 нападающим французов, которым придется проявлять умение. Эпицентр борьбы должен перейти к штрафной Сенегала, и тогда французы получат шанс

14'

Диуф заработал фол на Лебёфе. Штрафной завершает нарушением в гуще игроков.

10'

Прорыв Вильтора с правого фланга французской атаки уже. Подкат сенегальского защитника нейтрализует опасность.

05'

Сенегальцы пытаются что-то создать на половине поля чемпионов мира. Игра идет преимущественно в средней части. Но вот Диуф прорывается по правому флангу с его передачи Папа Буба Диоп бил опорной ногой и заставил потрудится Бартеза.

01'

Стартовый свисток и тут же штрафной на половине поля французов.

01'

Игроки заняли свои позиции на поле. Начнут игру новички чемпионата мира сборная Сенегала.

Первый матч мирового первенства с нами будет комментировать экс-тренер сборной России Борис Игнатьев.

00'

В данный момент на сеульской арене во всю идет церемония открытия, до начала матча осталось менее двадцати минут.