[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Группа С
Бразилия - Турция 2:1

(0:1)

Место проведения матча: Ульсан

Судьи: Юн Чжу КимВишванатан КришнанВладимир Фернандес

голы

Хасан Шаш, 45+2 - 0:1; Луис Назарио Роналдо, 50 - 1:1; Витор Борба 'Ривалдо', 87 (с пенальти) - 2:1

События

21'

Фатих Акйел

24'

Хакан Унсал

45'

Алпай Озалан

67'

Умит Давала вместо Йылдырая Баштюрка

67'

Ильхан Мансыз вместо Бюлента Коркмаза

68'

Денилсон де Силва Перейра вместо Роналдиньо

69'

Вампета вместо Жуниньо Паулисты

73'

Денилсон де Оливейра

74'

Луис Карлос "Луизан" вместо Луиса Назарио Роналдо

85'

88'

Ариф Эрдем вместо Тугая Керимоглу

90'

Хакан Унсал

90+2'

Матч завершен

90'

Хакан Унсал попал, правда специально, в локоть Ривалдо. Тот схватился почему-то за лицо и спровоцировал судью показать турку желтую карточку. Она оказалась второй у Унсала и он покинул поле

88'

Замена у турок

87'

Ривальдо реализует спорный пенальти

85'

За фол последней надежды получает красную карточку Алпай

85'

Алпай сбил Луизана в нескольких сантиметрах от штрафной, но судья назначает пенальти.

82'

Роберто Карлос подал штрафной, после которого мяч снова едва не влетел в ворота. Однако опять только ЕДВА

80'

Бразильцы давят, но удача пока не на их стороне

74'

Меняют Роналдо

73'

Горчичник получил бразилец Денилсон, только что вышедший на замену

69'

Вторая замена у бразильцев

68'

Замена у бразильцев

67'

Вторым ушел Коркмаз

67'

Двойная замена у турок. Первым ушел с поля Баштюрк

67'

Вблизи штрафной сфолил Лусио. Штрафной исполнил Белезоглу. Бил по воротам, но неточно

66'

Ривалдо все-таки забил, но...из положения "вне игры". Счет по-прежнему 1:1. Однако гол в ворота турок назревает.

62'

Лусио мог вывести бразильцев вперед, но опят Рюшту Речбе на месте. Статистика на текущий момент: фолы - 11 -12, удары по воротам - 9 - 4, угловые - 2 - 3, владение мячом - 53 - 47

55'

Бразильцы нагнетают давление на ворота турок. Атака следует за атакой. В одной из них Роберто Карлос сильно пробил. Мяч не попал в ворота, да и Карлос оказался в положении "вне игры"

52'

Роналдо продемонстрировал индивидуальное мастерство, накрутив сразу двух защитников. Но дело до гола не дошло - мяч из левого угла вытащил Речбер

50'

Рональдо сравнял счет. Передачу сделал Ривалдо с левого фланга и Роналдо в одно касание отправил мяч в сетку ворот

46'

Первый удар по воротам во втором тайме нанес Роналдо, но дальний и не опасный

46'

Начался второй тайм

45+2'

Перерыв

45+2'

Хакан Шаш после передачи Баштюрка, выведшей его практически один на один с Сильвой, открывает счет в матче. Удар был с лета и с острого угла, но сильным и точным

45'

Алпай получил предупреждение за фол против Роналдо

44'

Роналдо и Ривалдо выходили два в одного защитника. Роналдо сбили, за что желтую карточку получил Алпай

44'

Ривалдо пробил сильно, но издалека и по центру, поэтому удар не достиг цели

41'

Блестяще сыграл вратарь Маркус Сильва. Если бы не его действия, то счет был бы уже открыт. Роналдо навесил с правого фланга, Ривалдо головой ударил метров с трех, но на пути мяча каким-то невообразимым образом вдруг встала рука турка.

37'

Керимоглу выполнил дальний удар метров с 35. Сильва на высоте

35'

Жозе Роке Жуниор сбил турка Хакана Унсала буквальна в 10 сантиметрах от линии штрафной. Судья назначил штрафной, который турки выполнили бездарно.

32'

Игра выровнялась. У бразильцев больше нет того преимущество, которое было в начале матча.

30'

Жуниньо приложился метров с 25 по воротам. Если бы мяч удачно лег на ногу, то гола не избежать.

26'

Кафу получил от Бюлента Коркмаза локтем по лицу. Однако немного полежал и снова пошел играть. По владению мячом ведет Бразилия - 54 на 47 процентов.

24'

Буквально через несколько минут турки получают еще один горчичник. Проштрафился Хакан Унсал

21'

Защитник турок Акйел получил предупреждение

16'

Роберто Карлос сбил в метрах 20 Хасана Шаша. Штрафной турки разыграли. Бил Тугай Каримоглу, мяч срикошетил от Жильберто Сильвы и едва не влетел в ворота бразильцев.

15'

Кафу затерзал соперника на правом фланге

13'

Бразильцы больше контролируют мяч, но турки временами опасно огрызаются

12'

Сбили Роналдо вблизи штрафной турок. Стандартный момент испонил Роналдиньо, но попал в стенку. Мяч ушел на угловой

5'

Как не странно, но первый угловой в матче подали турки. Правда, совершенно неопасный.

3'

Опасный проход Ривалдо по правому флангу, прострел и... передачу никто не замкнул. Кудесники мяча доминируют на поле.