[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

27'

Игорь Семшов

46'

Хохлов вместо Семшова

50'

Хассен Габси

54'

Сычев вместо Бесчастных

66'

Байя вместо Габси

66'

Мадеби вместо Селлими

74'

Зиад Жазири

77'

Аленичев вместо Измайлова

83'

Зитуни вместо Бадры

88'

Дмитрий Аленичев

Сергей Юран
Все хорошо, только вот концовку матча наши футболисты смазали. Надо было использовать все моменты, а не разбазаривать их так бездушно. Это ведь не товарищеский матч, а игра за выход в следующий круг чемпионата мира. Наши же футболисты, как-то очень странно играли последние минуты. Моментов было предостаточно, однако реализовать их так и не смогли. Сычев неуверенно играл, но он же первый раз на чемпионате мира играет, поэтому ему можно простить такую игру. Я пожелаю ему хорошей игры в дальнейшем и забитых голов. Хотя, с другой стороны, 2:0 тоже очень достойный результат. Да и к тому же я думаю, что футболисты просто очень устали к концу игры, и это было заметно. Ведь они играли в тяжелейших условиях - жара, большая влажность, палящее солнце. Думаю, что за этот матч российским футболистам можно поставить твердую четверку.

90+3'

Матч завершен. Уверенная победа сборной России, которая оказалась намного выше классом, чем Тунис

90+2'

Сычев слева обыграл нескольких соперников, но никто не открылся

90+1'

Судья добавил три минуты. Сычев снова имел отличный момент, но запутался в мяче и ногах

88'

Аленичева предупредили за откидку мяча

86'

Титов мог выйти один на один, но наступил на мяч. Но успел откинуть мяч Аленичеву, тот прострелил на Хохлова, и удар Сычева поймал Бумнижель. Все это происходило в штрафной

85'

Бумнижель ошибся на выходе, выронил мяч, и Сычев с острого угла мог проазить пустые ворота, но промахнулся

81'

Россия продолжает владеть мячом. Победа сомнений не вызывает. Тунисцы проводят замену

Сергей Юран
Наша команда, наконец-то раскрепостилась. И как только это получилось сделать, мы увидели результат. Кроме того, очень своевременно были сделаны замены. Я бы даже сказал, что они просто напрашивались, и Романцев сделал все очень правильно. Именно после этих замен пошла игра у наших футболистов. Если в первом тайме наша сборная себя никак не проявила, то во втором видно, что это команда, а не группа футболистов, которые играют каждый сам за себя. 2-0 очень хороший результат. Это трамплин для дальнейшей борьбы, и я думаю, что следующие матчи сборная просто обязана выигрывать.

77'

Измайлову явно не удался матч. На левый фланг вышел Аленичев, Хохлов сместился в центр

76'

Байю забыли в штрафной, он пробил в лицо Никифорову, отсткок подкараулил Жазири, но ударил мимо ворот

74'

Жазири получил карточку за предупреждение

72'

Россияне минуты две контролировали мяч на чужой половине поля, и затяжная атака завершилась пасом пяткой на Хохлова, удар которого пришелся в защитника

69'

Бен Ашур в штрафной обыграл Титова и Соломатина, но Онопко вынес мяч в подкате на угловой. Секундами ранее опасную атаку эффектно прервал Никифоров

66'

У Туниса двойная замена

65'

Тунисцы жонглировали мячом в нашей штрафной, и Жазири несильно пробил через себя в руки Нигматуллину

64'

Карпин прекрасно реализовал пенальти, послав мяч впритирку со штангой

Сергей Юран
Слава Богу, что забили, теперь надо до конца доиграть. Эта игра очень важная. Пусть уж так и останется - 1:0. Игра у России пошла, у Туниса в начале второго тайма были моменты, но по счастью они не забили. Теперь, надеюсь, что сборная России удержит эту победу

63'

Сычев ворвался в штрафную, где его сбил Жаиди

62'

Быстрая атака России, и справа подает Пименов: Бумнижель опередил Сычева

59'

Вратарь неудачно выбил мяч, Сычев откинул мяч Титову, и тот с 20 метров послал мяч в нижний угол

57'

Прострел Туниса справа, и Никифоров опережает двух форвардов соперника

55'

После углового Измайлова с разворота пробил Пименов с пяти метров: рядом со штангой

54'

Уставшего Бесчастных сменил юный Сычев

53'

Справа прострелил тунисец, Нигматуллин вышел неудачно, но спас Карпин, выбивший мяч головой

52'

Опасная атака Туниса: Ковтун прервал прорыв Селлими, но по отлетевшему мячу мощно пробил бен Ашур: чуть мимо

50'

Сборная России получила право на штрафной, который неудачно пробил Никифоров. За игру рукой предупрежден Габси

49'

Карпин сильно подал слева, но Бумнижель поймал мяч. Тунисцы провели быструю атаку, но Онопко контролировал ситуацию

47'

После углового, поданного Карпиным, Хохлов головой пробил мимо ворот

46'

В сборной России замена: вместо Семшова вышел Хохлов

Сергей Юран
Игра идет пока вокруг да около - вроде что-то получается, а голов нет. Хорошо момент хоть был в конце. Контролируем мяч мы не плохо. Еще ни у одной сборной по ходу матча на ЧМ не было такого преимущества, если не считать Германию в игре с Саудовской Аравией. Но я ожидал большего от первого тайма. С Тунисом когда играешь, надо сразу показывать, что мы вышли выигрывать. И игра есть, но никто не может взять инициативу на себя. Измайлов с Пименовым мне понравились. Руслан неплохо цепляется за мяч. А Титов и Семшов выпадают из игры. Не думаю, что в перерыве надо кого-то менять. Будь я на месте Романцев, то сказал бы сейчас ребятам: это чемпионат мира, давайте будем позлее, понаглее, рано или поздно забьем. Игра у нас получается, а теперь нужны голы.

45+2'

Первый тайм завершен.

45+1'

В добавленное время Россия упустила самый опасный момент: после умного паса Карпина Титов метров с 15 послал мяч рядом со штангой

44'

Бесчастных и Титов дважды вместо того, чтобы пробить, играли в пас и запарывали неплохие моменты

43'

В столкновении с Карпиным получил травму Бузаен, и его вынесли с поля

41'

Пименов во вратарской боролся с Бумнижелем, вратарь поймал мяч и пихнул Руслана кулаком по голове. Судья устно предупредил обоих игроков

40'

Навес с правого фланга, Пименов не пропускает мяч Семшову, а пытается остановить мяч в штрафной, но неудачно

37'

Мкашер сбил Пименова метров в 25 от ворот. Никифоров сильно пробил - мимо ворот. А если судья не свистнул в пользу нарушителей, то Бесчастных мог бы ворваться в штрафную

37'

Россия владеет мячом 61 процент игрового времени. Но дивидендов пока нет

34'

Тунис провел атаку с правого флангу, и Онопко пришлось выбить мяч на угловой

33'

В течение минуты россияне допустили несколько ошибок в передачах

31'

Россия плетет кружева около линии штрафной. После навеса Карпина Бесчастных, стоя спиной к воротам, пробил выше

29'

Пименов рвался по левому флангу, но его сбили. После навеса Измайлова Карпин в верховой борьбе нарушил правила

27'

Семшов получает предупреждение за фол на своем левом фланге против Жазири

25'

Россия продолжает владеть преимуществом. Карпин прострелил справа, но Титов проскочил мимо мяча

22'

После скидки Пименова метров с 25 сильно пробил Измайлов: Бумнижель поймал мяч в нижнем углу

Сергей Юран
Игра очень напряженная. Нам надо успокоиться. Особенно это касается опытных игроков - Карпина, Онопко. Молодежь наоборот не нервничает. Игра будет тяжелая. По первым 15 минутам я бы не сказал есть шансы или нет. Но вообще, равная игра с Тунисом - не очень хорошо

21'

России откровенно повезло. Никифоров и Ковтун чуть не забили в свои ворота: мяч прокатился в сантиметрах от штанги

19'

Опасно атаковали тунисцы: прострел справа прервал Никифоров

18'

Вновь сбили Бесчастных. Измайлов с Никифоровым разыграли мяч, но пас на Титова в штрафную не прошел

16'

Карпин прорвался по правому флангу и отпасовал на Пименова в центр. Тут же после навеса Измайлова через себя бил Пименов, но Бумнижель поймал мяч

15'

Два подряд дальних удара: Ковтун попал в защитника, а Соломатин - во вратаря. Бумнижель выронил мяч, но Пименов немного не успел

13'

Получил травму Трабельси. Никифоров выбил мяч в аут

11'

Онопко сделал длинный пас в сторону ворот, но к мячу никто не успел. Бумнижель бьет от ворот

8'

Команды обменялись ударами: Бадра пробил мимо ворот, а несильный удар Измайлова пришелся в руки Бумнижелю

7'

Измайлов послал в отрыв Пименова, но Руслана опередил Бумнижель

6'

Измайлов подал угловой слева, но Титов проиграл верховую борьбу

5'

Карпин закидывал мяч в штрафную на Бесчастных, но того опередили защитники

4'

Тунис подал два подряд угловых. Никифоров выбил мяч в аут

2'

Три защитника Туниса сбили Бесчастных на линии штрафной. Карпин пробил сильно по центру, но Бумнижель отбил мяч в поле

1'

Первая атака Туниса - в борьбе с Онопко Жазири упустил мяч за лицевую линию

1'

Матч начался. Игроки сборной Туниса разыграли мяч в центре поля

0'

Капитаны - Онопко и Селлими - пожали друг другу руки и приветствовали Прендергаста

0'

Команды выходят на поле

0'

С Байа сложнее, поскольку нельзя пока с уверенностью сказать, через кого будет вестись осовная часть атакующих действий сборной Туниса. Скорее всего этим кем-то станет Слим бен Ашур. Будем надеяться, что состав, избранный Суайа неожиданностью для Романцева не станет. Тем более, что впереди все довольно-таки предсказуемо: Адиль Селлими в паре с Зиадом Жазири.

0'

Парочка оригинальных, а главное неожиданных ходов со стороны главного тренера сборной Туниса Аммара Суайа. Вопреки всем предматчевым раскладам на поле нет ни бразильского левого защитника Жозе Клайтона (на его месте играет Буазене), ни называемого в российской прессе главным плеймейкером тунисцев - Зубейра Байа.

Сергей Юран
Сборная России выставила на матч вполне нормальный состав. Он меня не удивил, кроме, разве что, Семшова, которого я не ожидал увидеть в основном составе. Радует то, что на поле выйдут сразу 2 нападающих, значит со стороны сборной России будет атакующий футбол. С таким составом сборная России с Тунисом будет играть только на победу.

0'

Как видим, так и не с могли выйти на поле с первых минут Мостовой и Смертин.
В сборной Туниса играют: Бумнижель, Бадра, Мкашер, Жазири, Трабельси, Габси, Селлими, Бузаен, Буазизи, Жаиди, бен Ашур

0'

Состав сборной России: Нигматуллин, Соломатин, Онопко, Никифоров, Ковтун, Карпин, Титов, Измайлов, Семшов, Бесчастных, Пименов

0'

Сегодняшний матч будет комментировать в режиме онлайн нападающий сборных СССР и России Сергей Юран

0'

Через 50 минут начнется первый матч сборной России на чемпионате мира. Ждем официального объявления стартовых составов.