[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Группа F
Швеция - Нигерия 2:1

(1:1)

Место проведения матча: Кобе

Судьи: Рене ОртубеМат Лазим Аван ХаматМигель Джакомуцци

голы

Джулиус Агахова, 27 - 0:1; Хенрик Ларссон, 36 - 1:1; Хенрик Ларссон, 63 (с пенальти) - 2:1

События

29'

Юхан Мьялльбю

65'

А. Андерссон вместо Ольбака

65'

Кану вместо Бабаяро

71'

Никлас Александерссон

70'

Икедиа вместо Огбече

78'

Тарибо Вест

83'

М. Свенссон вместо А. Свенссона

90+3'

Матч завершается победой шведской сборной. Теперь она поборется с англичанами и аргентинцами за выход из группы.

90'

Попытка Кану перебросить мяч через Хедмана завершается в руках последнего. К основному времени прибавлено три минуты.

86'

Штрафной у шведских ворот приводит к замешательству в их штрафной, но забить нигерийцам не удается.

83'

81'

Йобо дальним ударом поражает штангу шведских ворот. Два подряд стопроцентных момента у нигерийской сборной.

80'

С линии ворот шведский защитник отыгрывает мяч в поле.

78'

Игра ведется все больше в средней части поля. Уэст фолит на Юнгберге и получает горчичник.

70'

Новое лицо в нигерийской атаке. Тем временем у его команды угловой. Травмированный Уэст бил головой - мимо.

71'

Александерссон наказан за задержку времени.

67'

Новый момент для взятия ворот у шведской сборной Андреас Андерссон бил - прямо в руки Шорунму.

65'

НИгеийцы предпринимают шаги, чтобы сравнять счет.

65'

Первая замена в составе сборной Швеции.

63'

Ларссон не оставляет шансов Шорунму.

62'

Шестой номер нигерийской сборной уже вновь в игре. Тем временем арбитр назначает пенальти за снос Ларссона.

60'

На голову Уэста накладывается повязка и он все-таки вернется на поле.

58'

Юнгберг боролся на левом фланге и выцарапал мяч. Как выяснилось через секунду с нарушением правил.

56'

Уэсту накладывают швы и он скорее всего вернется в игру.

52'

Уэст получил страшное повреждение он истекает кровью и находится за пределами поля.

48'

Ольбак нерасторопен в одиночестве в чужой штрафной и Йобо опережает его.

47'

Второй тайм начинается с атак нигерийцев. Но вот мяч перехватывают шведы и Ларссон падает на чужой половине поля, но штрафного нет.

46'

Второй тайм обе команды начинают в тех же составах, что и первый.

45+1'

Первый тайм завершается при счете 1:1.

44'

Юнгберг очень старается на чужой половине поля, но благодаря нерсасторопности Ольбака счет пока неизменен.

41'

Прострел у ворот Нигерии, но защитники успевают выбить мяч на угловой. Рослые шведские защитники в чужой штрафной, но подача следует за ее пределы и офсайд.

39'

Шведский защитник в безобидном эпизоде отбивает мяч в партнера (им был Мьялльбю) после чего тот попадает в штангу.

36'

Ларссон врывается в штрафную соперника и сравнивает счет.

33'

Семь кульбитов проделал Агахова. Болельщики "Шахтера", впрочем, помнят и по одиннадцать кульбитов в его исполнении.

29'

Мьялльбю падал в чужой штрафной в надежде на пенальти - получил предупреждение.

27'

ГОЛ! Агахова открывается счет. Выпрыгнул выше шведов в их штрафной и открыл счет.

23'

Первая опасная ошибка шведов, навес в штрафную, но Агахова не успевает.

20'

Юнгберг прогуливаясь дошел до штанги ворот Шорунму, но ударить ему не дали. После углового Удезе выбил мяч с линии ворот.

16'

Окоча ударил прямо по воротам и не попал в створ.

15'

Нигерийцы зарабатывают штрафной в опасной близости от ворот Хедмана.

11'

Ольбак демонстрирует ту же заряженность, что и в матче с Англией. Обыграв одного соперника, он лишь чудом не успевает ударить.

4'

Нигерийцы пока ничего не демонстрируют. Шведы наоборот идут вперед и навязывают сопернику борьбу на его половине поля.