[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Группа В
Испания - Парагвай 3:1

(0:1)

Место проведения матча: Чонджу

Судьи: Гамаль ГандурБрайтон МудзамириВагих Фараг

голы

Карлес Пуйоль, 10 (автогол) - 0:1; Фернандо Морьентес, 52 - 1:1; Фернандо Морьентес, 69 - 2:1; Фернандо Йерро, 82 (с пенальти) - 3:1

События

10'

Рубен Бараха

44'

Франсиско Хавьер Арсе

46'

Эльгера вместо Луиса Энрике

46'

Морьентес вместо Тристана

60'

Диего Антонио Гавилан

62'

Кампос вместо Кардосо

78'

Струвай вместо Канисы

Хави вместо Валерона

90+4'

Матч окончен. Второй тайм испанцы провели здорово и заслуженно победили

90+3'

Парагвайцы осаждают ворота Касильяса. Угловые и навесы следуют один за одним

89'

Гавилан опасно простреливал справа, Касильяс до мяча не достал, но ситуацию разрядил Пуйоль

87'

Санта Крус опасно бьет головой метров с 10 - мимо

82'

Йерро бьет точно в нижний угол. Чилаверт бросился в другой

82'

Рауля в штрафной за футболку держал Паредес

80'

Чилаверт пробил-таки штрафной: с любимой точки метров с 25. Касильяс вынул мяч из нижнего угла.

78'

Странная замена Мальдини: атакующего защитника меняет опорный хав

76'

После гола игра успокоилась. Парагвайцы пытаются атаковать, но все упирается в основном безадресные навесы

71'

Каниса ворвался по левому краю в штрафную, но не смог перебросить мяч через Касильяса

69'

Жуткая ошибка Чилаверта, который на выходе пнул рукой воздух, и Морьентес внес мяч в ворота

68'

Акунья выполнил штрафной, головой бил Гамарра, но чуть мимо ворот. Касильяс наорал на защитников

67'

Испанцы выходили два в одного, но Валерону не хватило скорости и индивидуального мастерства

63'

Сантакрус прорвался по левому флангу, но никто из партнеров его не поддержал

62'

Кардосо, который во втором тайме был незаметен, покинул поле

60'

Гавилан задержал за футболку де Педро и получил предупреждение

57'

Чилаверт опережает Рауля, совершает рывок по левому флангу и посылает мяч в аут

52'

Морьентес после подачи углового головой вколачивает мяч в сетку

51'

Паника в штрафной парагвайцев: Чилаверт проскочил мимо мяча, и его с трудом выбили с линии. Но оказалось, что ранее был офсайд

49'

Де Педро пробил штрафной с 20 метров: Чилаверт легко поймал мяч

46'

Второй тайм начался. У испанцев две замены: вышли Морьентес и Эльгера

45+1'

Перерыв. Испанцы провели первый тайм ужасно, а Парагвай такая игра вполне устраивает

44'

Арсе выполняет штрафной удар, но тянет время и получает карточку. Удар пробит, но Касильяс кулаками выбивает мяч

40'

Игра окончательно превратилась в скукотищу. Середину поля мяч покидает только тогда, когда парагвайцы сильно пуляют его вперед

35'

Касильяс ошибся на выходе, и Санта Крус бил по пустым воротам. Пуйоль успел подставить ногу

34'

Впервые проявил себя Санта Крус: его удар с линии штрафной не слишком получился

31'

Рауль красиво бил с разворота, но мяч пролетел рядом со штангой

29'

Рауль пустил мяч вразрез на Тристана, но того опередил коршуном бросившийся в ноги форварду Чилаверт

26'

После навеса де Педро с убойной позиции головой бил Луис Энрике - мимо

22'

Рауль с разворот бил метров с десяти: чуть выше

21'

Игра у обеих команд не получается. Парагвайцы не опускают мяч на землю, а испанцы низом не могут преодолеть плотную оборону

17'

Арсе опасно простреливал справа, но Кардосо опередили защитники

15'

Тристан чуть было не вошел в штрафную, но далеко отпустил мяч

12'

Первый раз вступил в игру Чилаверт: он перевел через перекладину мяч после дальнего удара Рауля

10'

Чилаверт отправил мяч вперед, Арсе сильно пробил метров с 15, Касильяс мяч отбил, но Пуйоль по инерции загнал его в свои ворота

10'

Бараха получает первое предупреждение. Он въехал в колено Паредесу

8'

Парагвайцы владеют инициативой. Гавилан простреливал справа, но Кардосо головой не смог хорошо пробить

5'

Первый удар по воротам: Кардосо не сильно пробил головой после навеса Канисы. Касильяс мяч легко поймал