[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

21'

Хильберто Мартинес

43'

Карлос Кастро

45'

Тугай Керимоглу

72'

Паркс вместо Лопеса

77'

Брайс вместо Уоллеса

79'

Нихат вместо Бостюрка

90+2'

Матч завершился. По итогам двух игр у Турции всего одно очко, у Коста-Рики - четыре. Команда имеет неплохие шансы продолжить борьбу в 1/8 финала.

90'

Паркс, видимо, поставил себе задачу стать лучшим футболистом на поле. После удачного прохода он оказывается в штрафной площади турецкой сборной. Обыгрывает Рюшту и бьет в пустые ворота. Промахнулся.

86'

Отличный навес из глубины поля отрезает всю турецкую оборону. В штрафной площади начинается ожесточенная борьба которую точным ударом завершает Винстон Парк... Мяч в сетке ворот.

83'

Вышедший на замену Парк первый раз приложился к мячу и, надо сказать, довольно опасно. Правда, по воротам футболист не попадает.

79'

Турки тоже меняют свой состав. С поля уходит Йылдырай Баштюрк. Его заменяет Нихат Каведжи.

77'

Еще одна замена у костариканцев. Вместо Харольда Уоллеса на поле выходит Стивен Брайс.

72'

Вместо Вильмера Лопеса на поле выходит Винстон Паркс.

70'

Хакана Шукюра меняет Ильхан Мансыз

68'

Костариканцы контролируют мяч в центре поля, но опасных моментов у ворот Рюшту им создать не удаётся

65'

Тугая уносят с поля на носилках

57'

Турецкие футболисты продолжают прессинг. После нарушения у штрафной сборной Коста-Рики арбирт назначает штрафной в вотора Лонниса. По мячу бьет Хассан Шаш. После его удара мяч оказывается в руках костариканского голкипера.

56'

После того, как провалилась костариканская оборона Хасан Шаш получает хороший пас из глубины поля. Футболист грудью скидывает мяч на Эмре Белёзоглу и после небольшой суеты мяч оказывается в воротах Лонниса.

50'

Костариканцы отвечают быстрой контратакой. Очень хороший пас получает капитан команды Гомес. Он на замахе обыгрывает защитника и выстреливает по воротам. Однако не попадает.

48'

С первых минут второго тайма турки начали штурмовать ворота Лонниса. Сначала очень опасно по воторам пробил Шаш, однако вратарь вовремя среагировал. После этого Шаш снова заставил понервничать костариканских болельщиков, однако Лоннис отработал и эту атаку на отлично.

47'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм завершен.

45'

Тугай получает предупреждение за опасную игру.

43'

За снос Умита Давалы Карлос Кастро получает желтую карточку.

40'

В последние минуты первого тайма футболисты костариканской сборной заиграли немного лучше. Однако у них по-прежнему не получается прорваться на половину поля соперника.

34'

Турецкая оборона зазевалась и Вальтер Сентено получает отличный пас из глубины поля. Он на большой скорости врывается в штрафную Рюшту и выстреливает по воротам... Мяч пролетает всего в нескольких сантиметрах от перекладины.

28'

Костариканцы совсем не заметны на поле. Футболисты этой команды с большим трудом проходят середину поля. Турки, наоборот, играют очень раскованно и Лоннису приходится отрабатывать за всю команду.

22'

После розыгрыша штрафного Хасан Шаш получает очень хороший пас. Он выходит один на один с голкипером костариканцев, однако подоспевший вовремя защитник не дает футболисту пробить по мячу и выносит мяч в центр поля.

21'

За нарушение в центре поля первую желтую карточку в этом матче получает Хильберто Мартинес.

18'

Мартинес возвращается на поле.

15'

Футболист сборной Коста-Рики Хильберто Мартинес получает травму - у него рассечена бровь. Футболиста уносят с поля. Костариканцы пока играют в меньшестве.

14'

Турки постепенно забирают инициативу. У ворот Лонниса один за другим возникают моменты. Лучший шанс забить имел Хасан Шаш, однако и он пока неточен.

12'

Арбитр матча назначает штрафной удар в ворота Коста-Рики. К мячу подходит Умит Озат, до ворот приблизительно 30 метров. Футболист очень сильно бьет по мячу, однако он пролетает в нескольких сантиметрах от правой штанги.

7'

Коста-Рика продолжает прессинг. Неплохой момент имел Пауло Ванчопе, однако после его удара мяч полетел выше ворот.

6'

Сборная Турции ответила неплохим проходом Шаша по центру поля, однако футболист не смог пройти линию защиты и мяч возвращается в центр поля.

5'

Коста-Рика наносит первый удар по воротам соперника. После неплохого паса в штрафную площадь ворвался Рональд Гомес и пробил по воротам, однако защитники помещали ему реализовать момент.

2'

С первых минут игры турки устремились к воротам соперника. Однако пока они не могут прорваться к воротам Лонниса.