[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Группа D
Португалия - Польша 4:0

(1:0)

Место проведения матча: Чонджу

Судьи: Хью ДалласВагих ФарагИгор Шрамка

голы

Педру Мигел 'Паулета', 14 - 1:0; Педру Мигел 'Паулета', 65 - 2:0; Педру Мигел 'Паулета', 75 - 3:0; Руй Мануэл Кошта, 87 - 4:0

События

16'

А. Бонк вместо Р. Калужны

20'

Петр Шверчевски

26'

Нуну Мигел Фрешаут

27'

Жоржи Паулу Кошта

32'

Руй Жоржи де Соуза

39'

Аркадиуш Бонк

55'

Мац. Журавски вместо Мар. Жевлакова

60'

Руй Кошта вместо Жоана Пинту

63'

Бету вместо Фрешаута

71'

Капушу вместо Сержиу Консейсана

90+3'

Педру Паулета радостно покидает поле. Его сборная реабилитировалась за досадное поражение от США.

90'

Руй Кошта обходит буквально всех в чужой штрафной, но слишком слабо и безжизненно толкает мяч в сторону ворот. Защитники стоящие на линии без труда забирают мяч.

87'

Капушу отдает на Кошту и тот в падении забивает четвертый мяч. Поляки теперь просто ждут конца встречи.

84'

Паулета едва не забивает четвертый. Дальний пас верхом, он уходит от защитника и бьет в сетку с боковой стороны.

82'

Стопроцентный момент упускают поляки. Крышалович замыкал уже во вратарской, но не сумел сохранить мяч на земле.

80'

Теперь португальцы стали играть "по счету". Олисадебе заставляет Байю ошибиться, но тот ту же поправляется вторично завладев мячом.

75'

ГОЛ! Хет-трик Паулеты! В одиночку, на пустом месте, форвард переиграл защитника и вратаря соперника, чтобы забить свой третий гол в матче.

72'

Португалия прочно держит игру под контролем. Атаки поляков без проблем поглощаются защитными порядками пиренейцев. Зато их контратаки весьма опасны. Вот сейчас Петит с передачи Руя Жоржи бил в противоположный угол и промахнулся ненамного.

71'

Сержиу Консейсана нричем себя не проявил сегодня. Неудивительно, что он покидает поле с досадой.

70'

Слабая попытка сделать хет-трик со стороны Паулеты головой. Мяч пролетает далеко от ворот.

68'

Отчаянные попытки поляков хоть что-то создать. Крышалович рвался к чужим воротам, прокинул мяч по одну сторону защитника, сам перебежал по вторую, но Байя не дал нанести завершающий удар.

65'

ГОЛ! Паулета забивает второй. Подача Руя Кошты справа и форвард в падении замыкает уже во вратарской соперника в обниму с Козьмински. Португалия поймала Польшу на контратаке.

63'

60'

Поляки поднажали, и заволновался портуагльский тренер. Его ходы предсказуемы.

58'

Мяч оказывается в португальских воротах, однако гол не защитан. Фернандо Коту прямой ногой ударил Олисадебе, однако еще до этого темнокожий поляк неправильно атаковал Витора Байю.

55'

Вторая замена в составе поляков, свежий игрок должен увеличить давление на португальские ворота.

54'

Кжиновек рвался к чужим воротам по правому флангу, но удар ему нанести не дали.

48'

Дождь в воздухе, с которым игроки начинали встречу, практически не заметен. Зато теперь он у игроков под ногами. И от этого им, поверте, не легче.

47'

Журавски падает в чужой штрафной, но судью не проведешь: пенальти нет.

46'

Второй тайм, при счете один ноль. Замен в командах пока нет.

45+2'

Свисток на перерыв. Португальцы ведут и преимущество их неоспорительно.

45'

Поляки в любой ситуации стремятся доставить мяч на Олисадебе. Форвард же крайне неосмотрительно распоряжается мячом. Возможно, это из-за дождя. Судья добавляет две минуты.

40'

Португальцы вновь прижали к воротам поляков. И похоже на перерыв уйдут ведя в счете.

39'

Олисадебе в одиночку уходит от защитника и наносит удар. В отвтной атаке вышедший на замену Аркадиуш Бонк сбивает Жоана Пинту.

35'

Португальцы снова идут вперед, но до удара по воротам дело доходит с опозданием и в общем удар Руя Жоржи из-под защитника получается корявым.

32'

Навес издали и в игре Байя, пока португальский вратарь действует без видимых трудностей.

32'

Руй Жоржи фолит на своем фланге против Крышаловича. Он предупрежден.

30'

Паулета выбегал один на один с вратарем соперника, но не успев к мячу допустил нарушение.

27'

Получив желтую, Жоржи Кошта спорит с арбитром и едва не оказывается удален.

26'

Фрешаут награжден прдупреждением и в добавок будет штрафной удар.

26'

Вновь и вновь прибегают португальцы к дальним ударам. Это был снова Паулета, который вновь не попал в ворота.

25'

Событий в игре пока маловато. Суть их в том, что несмотря на преимущество в счете, португалия атакует.

20'

Шверчевски слишком активно выходил из стенки при пробитии штрафного, так что сбил соперника.

16'

Тут же Энгель соверашет первую замену.

14'

Преимущество было у поляков, но как часто бывает в таких случаях забили их соперники. Паулета получает мяч в чужой штрафной, обрабатывает и без проблем переигрывает Дудека.

11'

Третий уже удар издали в исполнении португальцев. На сей раз бил Паулета и попал в ворота. Но на месте и Дудек.

8'

Поляки пока действуют поагрессивнее. Португальцы тем временем лишь издали бьют. Очередной удар Паулеты, снова неточно.

5'

Португальцы тоже провели первое подобие атаки, Дудек в деле.

3'

Олисадебе уже несколько раз "засветился" в опасной близости от штрафной соперника. Во второй раз его проход позволил партнеру нанести удар. К сожалению поляк нигерийского происхождения никак не мог влиять на точность своего партнера. Начало за поляками.