[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Группа B
ЮАР - Испания 2:3

(1:2)

Место проведения матча: Тэджон

Судьи: Саад Камель МанеАвни ХассунеХорхе Ратталино

голы

Рауль Гонсалес, 4 - 0:1; Бенни Маккарти, 31 - 1:1; Гаиска Мендьета, 45 - 1:2; Лукас Радебе, 54 - 2:2; Рауль Гонсалес, 57 - 2:3

События

16'

Сирил Нзама

53'

Серхио вместо Альбельды

67'

Брэдли Карнэлл

69'

Сьягабонга Номвете

72'

Кумантаракис вместо Номвете

79'

Луке вместо Морьентеса

81'

Молефе вместо Радебе

82'

Арон Мокуна

83'

Луис Энрике вместо Рауля

85'

Лекхето вместо Форчуна

90+3'

Матч окончен. Парагвай и Испания в 1/8 финала.

90'

К матчу добавлено три минуты.

89'

Игрок столичного "Локомотива" вышел на поле, но ЮАР это пока не спасает.

86'

Парагвай в параллельном матче ведет 3:1, а это значит, что если счет не изменится, в 1/8 финала выходит Парагвай.

85'

83'

82'

Мокуна теперь пропустит следующий матч, если он у ЮАР будет.

81'

Травмированный Радебе покидает поле.

79'

Луке едва вышел на поле и тут же бил по воротам.

75'

Травмирован Радебе. Его уносят на носилках.

72'

69'

Номвете в безобидной ситуации фолит.

67'

Карнэлл категорически не успевает за Хоакином. Много фолит, и предупрежден. Штрафной сыгран в стенку.

66'

Маккарти бил издали после затяжной атаки южноафриканцев - неточно.

65'

В параллельном поединке Парагвай сравнивает счет - 1:1.

63'

Мендьета вновь подавал штафной. Эльгера наносил удар - мимо ворот.

61'

Штрафной испанцев за снос Хоакина аккуратно отбит.

57'

Рауль головой выпрыгивает выше всех в чужой штрафной.

54'

После розыгрыша углового мяч пущен по верху вдоль испанских ворот и Радебе замыкает в углу ворот.

53'

53'

Номвете обыгрывает защитника и зарабатывает угловой.

50'

Судя по темпу игры второй тайм еще не начинался. ОБе команды мыслями еще в перерыве.

46'

Второй тайм без замен. Кстати, в параллельной встрече Прагвай - Словения, европейцы перед самым перерывом повели 0-1.

45+1'

Перерыв.

45'

Опасный штрафной за нарушение против Мендьеты. И сам пострадавший кладет мяч в нижний угол ворот Арендсе.

45'

Мендеьета фолил против Зума и тот очень резко отреагировал на это.

42'

Радебе головой отбивал мяч и угловой.

40'

Морьентес спокойно вошел в штрафной, но не стал спешить с передачей, и момент был упущен.

37'

ЮАР перехватил инициативу, забил и продолжает атаковать. Угловой. Мяч отбит, но ЮАР его сохраняет.

31'

Маккарти после отскока Номвете опережает Касильяса и забивает мяч в сетку.

28'

Хоакин обыгрывает опекуна и выдает отличную передачу в штрафную соперника. Морьентес бил с линии вратарской, но Арендсе в броске одной рукой отбил мяч.

26'

Игра идет весьма интенсивно. В середине поля произошло 5-6 жестких столкновений подряд, но арбитр дает играть.

24'

Мяч закидывали на Рауля, но вратарь забирает мяч.

22'

Зума наносил удар из-за штрафной, Касильяс касается его на пути за пределы поля.

20'

Мендьета пока заметнее всех в составе испанской команды. Кроме того на фланге постоянно двигается Хоакин.

16'

Нзама снес Мендьету, штафной был подан не лушчим образом и африканцы отбили мяч.

15'

Хоакин обыгрывает соперника на своем правом фланге, но передача не выходит.

11'

Длинноволосый Сибайа, очень похожий внешне на нашего Якоба Лекхето, наносил сильный удар издали, Касильяс не без труда отразил мяч.

9'

ЮАР на определенное время выровнял ход игры, но ни единой атаки провести не сумели пока.

4'

Рауль выцарапывает мяч у южноафриканского вратаря Арендсе и забивает его без помех в ворота.

3'

Испанцы владеют инициативой. Они устроли масштабную осаду ворот соперника, завершившуюся неточным пасом.