[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Группа D
Польша - США 3:1

(2:0)

Место проведения матча: Тэджон

Судьи: Цзюнь ЛюБомер ФьерроЯп Пол

голы

Эммануэль Олисадебе, 3 - 1:0; Павел Крышалович, 5 - 2:0; Михал Жевлаков, 65 - 3:0; Клинт Матис, 83 - 3:1

События

36'

Бизли вместо Агуса

43'

Радослав Майдан

48'

Марек Козьмински

53'

Цезари Кухарски

55'

Мур вместо Макбрайда

60'

Жевалков вместо Кухарски

68'

Джоунс вместо Стюарта

74'

Фрэнки Хейдук

76'

Мацей Журавски

86'

Сибик вместо Олисадебе

86'

Павел Сибик

89'

Валдох вместо Клоха

90+5'

Арбитр дает финальный свисток. Даже несмотря на то, что американцы проиграли сборной Польши, они выходят в 1/8 финала. Следующий матч они сыграют с мексиканской сборной.

90'

Пять минут добавляет арбитр во втором тайме.

89'

Еще одна замена у поляков. Томаш Валдох меняет Томаша Клоса.

86'

За то, что Павел Сибик долго не выходил на поле, он получает предупреждение.

86'

Олисадеюе уходит с поля. Его заменяет Павел Сибик

83'

После борьбы в штрафной площади поляков, мяч отходит к Клинту Матису и тот точным ударом в нижний левый расправляется с голкипером.

76'

К мячу подходит Мацей Журавски. Он разбегается, сильно бьет по воротам, однако вратарь угадывает направление и ловит мяч.

75'

За снос американского футболиста в штрафной площади Майдана арбирт назначает пенальти.

74'

Желтую карточку получает Фенки Хейдук.

68'

Замена у американцев. Эрни Стюарт уходит с поля. Вместо него будет играть Коби Джоунс

65'

Вышедший на замену Жевалков доводит счет до разгромного - 3:0.

60'

Цезари Кухарски уходит с поля. Вместо него выходит Марцин Жевалков.

55'

Брайан Макбрайд уходит с поля. Его меняет Джо-Макс Мур

53'

Желтую карточку получает Цезари Кухарски

50'

Поляки почти всей командой ушли на свою половину поля.

48'

Американцы начинают второй тайм с попытки провести гол в ворота Майдана, однако пока у них ничего не получается. За грубую игру предупреждение получает Козьмински.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Первый тайм завершен. Команды уходят на перерыв.

45'

Статистика ударов по воротам 9:5 в пользу американской сборной. Арбитр добавляет две минуты в первом тайме.

43'

Поскольку поляки не пускают соперника в свою штрафную, американцы предпринимают попытки забить с дальней дистанции. Метров с 30-ти выстреливает Джон О'Брайен, однако и он неточен. Майдан тем временем получает желтую карточку за грубую игру.

40'

Польская защита играет просто отменно - у американцев нет ни одной возможности пройти к воротам.

36'

Донован наносит довольно опасный удар из-за пределов штрафной площади - мяч пролетает всего в нескольких сантиментрах от крестовины. Джефф Агус тем временем уходит с поля. Его меняет Демаркус Бризли.

32'

Американцы пока совсем не заметны на поле. Игра проходит, в основном, на половине поля сборной США.

30'

Поляки имели прекрасную возможность довести счет до разгромного - после очередного навеса с фланга по воротам бьет Мацей Журавски. Американский голкипер с трудом спасает свою команду. После этого на добивании играет Яцек Книжовек. Он выстреливает в пустые ворота, однако попадает в защитника, который выбивает мяч за пределы штрафной.

28'

Поляки снова заставляют понервничать американских болельщиков. После хорошего навеса с левого фланга Цезари Кухарски с лету выстреливает по воротам. Однако не попадает. Мяч летит выше ворот.

25'

Американцы пытаются играть на контратаках. Очень неплохую возможность имел Макбрайд, однако после прострела с фланга, он не попадает по мячу, и защитники выюивают его в середину поля.

20'

Майкбрайд опасно пробил по воротам, однако польский голкипер на месте. Пока поляки смотрятся на поле поинтереснее.

17'

После подачи углового Брайан Макбрайд имел возможность отыграть один пропущенный гол. Он выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам. Однако попал точно в руки Майдану.

14'

Игра у американцев явно не клеится: их атаки не выразительны, мячом больше владеют польские футболисты. Они постоянно тревожат Фриделя, заставляя голкипера отрабатывать за всю команду.

10'

Американцы пытаются отыграться, однако пока у них ничего не получается. Польские футболисты ушли в оборону и пройти к воротам нет никакой возможности.

5'

Поляки тоже большими силами идут вперед - они заходят с левого фланга. Навес принимает Крышалович и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот - 2:0

5'

Американцы отвечают стремительной контратакой. После навеса мяч находит в штрафной Лэндона Донована. Он выигрывает борьбу за мяч и... забивает. Однако арбитр гол не засчитал - ему показалось, что Донован прессинговал защитника.

3'

Поляки отвечают стремтельной контратакой. После пристрелочного удара по воротам мяч уходит на уговой. Американцы навешивают в штрафную и выше всех выпригивает Эммануэль Олисадебе. Поляки повели в счете.

2'

Первая атака американских футболистов - хороший навес в штрафную выводит на удар Эдди Поупа, однако он неточен. Удар от ворот.

1'

Арбитр дает свисток о начале матча. Футболисты США в синих футболках, поляки в белых.