[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

1/8 финала
Испания - Ирландия 1:1, 3:2-пен

(1:0, 0:1 )

Место проведения матча: Сувон

Судьи: Андерс ФрискИгор ШрамкаЛейф Линнберг

голы

Фернандо Морьентес, 8 - 1:0; Роберт Кин, 90 (с пенальти) - 1:1; Роберт Кин, - 0:1-пен; Фернандо Йерро, - 1:1-пен; Рубен Бараха, - 2:1-пен; Стивен Финнан, - 2:2-пен; Гаиска Мендьета, - 3:2-пен

События

50'

Каннингэм вместо Стонтона

55'

Куинн вместо Г.Келли

63'

Йан Харт

63'

Хуанфран

66'

Мендьета вместо де Педро

72'

Альбельда вместо Морьентеса

82'

Луке вместо Рауля

82'

Коннолли вместо Харта

88'

Рубен Бараха

90'

Фернандо Йерро

'

Матч закончен. Испания - в 1/4 финала

Мендьета забивает решающий пенальти - 3:2.

Кин бьет под перекладину в левый от себя угол

120'

Итак, первая на чемпионате мира серия послематчевых пенальти

119'

Пуйоль пробил с угла штрафной, мяч срезался и ушел далеко от ворот.

115'

Игра перешла к воротам ирландцев. Мендьета подает угловой, но Каннингэм опережает Бараху

112'

Игра идет от ворот до ворот. Бараха бил с 18 метров - Гивен отбил мяч кулаками. Тут же Коннолли с той же точки бьет левой в другие ворота. Рядом со штангой

111'

Йерро пробивает штрафной с 25 метров, но мяч попадает в стенку

109'

Куинн скидывает мяч под удар Кину, и тот бьет с линии штрафной чуть мимо ворот

108'

Кин пробил с 18 метров, мяч попадает в голову Эльгеры и уходит на угловой

106'

Команды поменялись воротами. Впереди второй дополнительный тайм

105'

Кин после суматохи в испанской штрафной мощно бьет с 15 метров, мяч попадает в Валерона

97'

Кайлбейн пробил с 20 метров - выше ворот. Ирландцы продолжают наращивать давление, играя в три форварда. У испанцев впереди Луке потерялся

95'

Кин подает угловой, Куинн скидывает в центр, но защитники выбивают мяч. Тут же Брин бьет из-под защитника с 10 метров, но мяч скачет прямо в руки Касильясу

95'

Мендьета отправляет в прорыв Луке, то тому не хватает скорости

93'

Эльгера прекрасно сыграл в отборе, Мендьета получил мяч на линии штрафной и ударил в дальний угол - чуть мимо

92'

Мендьета прорвался слева, прострелил в центр, но защитники выбили мяч

91'

Начинается первый тайм дополнительного времени. Ирландцы яростно идут вперед.

90+4'

Свисток Фриска, и грядет дополнительное время

90'

Кин, в отличие от Харта, пенальти забил

90'

Фриск назначает еще один пенальти: Йерро в штрафной чуть ли не снял футболку с Куинна

88'

Бараха получил предупреждение за откидку мяча

87'

Луке с центра поля пытался перекинуть Гивена, но ирландский вратарь поймал мяч

85'

Касильяс вновь спас ворота, бросившись под удар в упор Кина

82'

У ирландцев на поле выходит очередной нападающий

82'

С поля уходит Рауль

80'

Дафф справа сместился в центр и пробил метров с 20 мощно пробил низом - мяч пролетел в сантиметрах от ворот

78'

Харт бьет штрафной с 23 метров, мяч летит в ворота, но его пытается подправить Кин и отправляет выше ворот

77'

Луис Энрике после розыгрыша штрафного навешивает на Рауля, но того опередил Гивен

73'

Рауль поборолся в штрафной и пытался протолкнуть мяч в ворота, но на пути мяча стал Гивен

72'

Камачо усиливает центр поля за счет нападающего

68'

Мендьета прострелил слева, но Морьентес чуть не достал головой мяч. Тут же Рауль забивает гол, но его вновь не засчитывают из офсайда

66'

На поле выходит автор одного из голов в ворота ЮАР Мендьета

63'

Харт сильно пробил в левый от себя угол, однако именно туда прыгнул Касильяс

62'

Хуанфран уронил в штрафной Даффа - спорный пенальти, так как ирландец падал сам, а затем зацепился за ногу испанца

61'

Дафф удачно сыграл на правим фланге, посылал мяч в центр, но там верховодит Йерро

58'

В последние минуты инициатива у испанцев. После подачи углового де Педро выше ворот головой пробил Йерро

55'

Ирландцы вновь, как и в групповом турнире, усиливают атаку.

53'

Ирландцы штурмуют ворота соперника. Справа активен Дафф, но прострел не получился. Тут же слева подавал Кайлбейн - так же в никуда

50'

Сразу же после замены чуть было не забил Кайлбейн. Он воспользовался ошибкой Касильяса на выходе, пробил наверняка, но мяч с линии вынес Йерро

47'

Рауль накрутил нескольких защитников при входе в штрафную, мяч отскочил к Морьеьнтесу, который с 15 метров попал в Гивена

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Перерыв. В первом тайме испанцы 9 раз попали в офсайд

45'

Харт метров с 30 пытался перебросить мяч через Касильяса в ворота, но неудачно

43'

Кин избежал офсайда, но опередил мяч, и ему пришлось перекидывать мяч через спину и Касильяса: выше ворот

41'

Испанцы раз за разом попадают в офсайд

37'

Всплеск активности испанцев закончился тем, что испанцы провели опасную атаку, но Морьентес попал в положение вне игры

33'

Дафф прорвался по левому флангу, прострелил в центр, но там никого из ирландцев не оказалось.

30'

Теперь давление на соперника оказывает Испания. Холланд в последний момент выбил мяч на угловой, помешав Луису Энрике пробить по воротам

26'

Когда Луис Энрике забивал гол, Стонтон получил травму. Где-то минуты врачи боролись за то, чтобы он продолжил игру

24'

Ситуация на поле не меняется. Испания забивает второй гол, но судья не засчитывает из-за травмы: Рауль скидывал мяч под удар Лусиу Энрике, но его положение было незаконным

20'

Ирландцы безуспешно пытаются создать подобие голевого момента, но испанские игроки очень внимательны. Путь в штрафную соперника ирландцам заказан

17'

Ирландцы перехватили инициативу. Дальний удар Кина пришелся мимо ворот

15'

Кинселла ударил по воротам по воротам Касильяса с 20 метров - выше ворот

13'

После гола ход игры не изменился. Испанцы контролируют мяч, ирландцы играют через дальние передачи

8'

Пуйоль навесил с правого фланга, и Морьентес головой вколачивает мяч в дальний угол

7'

Луис Энрике отправлял к воротам Гивена Рауля, который на сантиметры попал в офсайд

4'

Полумомент имел Морьентес, головой бивший по уходящему мячу. Но несильно, и Гивен легко поймал мяч

2'

Команды начали матч в быстром темпе. Сначала Рауль пытался прорваться через центр, тут же на левом фланге Кин обыграл Пуйоля, но обводящий удар пришелся мимо ворот