[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

24'

Ив Вандерхаге

26'

Роберто Карлос да Силва

56'

Денилсон де Оливейра вместо Освалдо Жуниньо Паулисты

70'

Весли Сонк вместо Яки Петерса

80'

Жозе Клеберсон Перейра вместо Роналдиньо Гаушо Ассиса

90+2'

Матч окончен. Бразильцы вышли на англичан

89'

Барт Гор вышел один на один с вратарем бразильцев, но не попал по воротам.

86'

Роналдо воспользовался излишней увлеченностью атакой соперника и дальним точным ударом увеличил преимущество кудесников мяча.

84'

Бельгийцы пытаются последний штурм ворот бразильцев. Дело до ударов доходит, но от команды Ваейжа отвернулась удача.

80'

Замена у бразильцев. Видимо, тактическая с целью потянуть время

75'

Верхейн мог результативно замкнуть навес с углового, но неудачно принял мяч, который пролетел выше ворот

74'

Как ни странно, но бразильцы не очень стараютсмя развить успех. Зато бельгийские атаки следуют одна за другой.

70'

Сонк вышел вместо Петерса. Васейж усиливает нападение

70'

Бельгийцы провели неплохую атаку, в ходе которой на ее острие оказался Мпенза. Однако в решающий момент он ошибся и пробил выше ворот.

68'

Бельгийцы побежали отыгрываться, оголяя свои тылы. Бразильцы начинают этим пользоваться. Возможно, что теперь игра пойдет куда быстрее и интереснее.

67'

Ривалдо открывает счет в матче. Правда, после его удара мяч коснулся защитника бельгийцев и изменил направление и только после этого влетел в ворота.

61'

Вилмотс опять имел шанч открыть счет. Он нанес удар в дальний верхний угол ворот, но Силвейра отбил удар в красивом броске

58'

Идет равная игра. Бразильцы уже не имеют явного преимущества

56'

Паулисту меняют на Оливейру

53'

Последние пять минут бельгийцы смотрятся явно лучше. Мпенза мог отличиться, но на мяче на долю секунды оказался Маркос Силвейра

51'

Дальний удар Вилмотса едва не достиг цели. Голкипер бразильцев отбил удар на угловой из правого нижнего угла ворот.

50'

В целом начало второго тайма практически не отличается от первого. Слегка давят бразильцы, а бельгийцы, уверенно играя в обороне, контратакуют.

49'

Игра проходит пока в середине поля, ударов по воротам нет.

47'

Бельгийцы уверенно контролируют мяч, стараясь перейти на половину соперника. Бразильцы начали второй тайм достаточно вяло.

46'

Начался второй тайм

Статистика первого тайма: Фолы: 6:8, угловые: 3:2, владение мячом: 58:42, удары в створ ворот: 2:1, удары в сторону ворот: 10:4.

45+1'

Перерыв

45'

Роберто Карлос мог отличиться. Его оставили одного в 5 метрах от ворот, правда, под очень острым углом. Он пробил на силу и промахнулся.

42'

Последние минуты матча соперники стараются играть надежнее в обороне, чтобы уйти на перерыв не проигрывая

40'

Роналдо с Ривалдо снова организовали опасную атаку. Бил Ривалдо буквально с 5 метров от ворот, выскочив из-под защитника, но промахнулся.

36'

Роналдопроскочил между двумя защитниками Петерсом и Бейтеном и вышел практически один на один с Влигером. Но голкипер самоотверженно отбил мяч, бросившись в ноги бразильцу.

31'

Бразильцы, которые не смогли забить быстрый гол, чуть-чуть сбавили обороты. Их атаки стали не такими стремительными, но более осмысленными. Зато бельгийцы устояв после стартового штурма, обрели уверенность в себе и смогли даже поразить ворота соперника. Вильмотс головой отправил мяч в сетку, но судья угледел где-то нарушение и мяч не защитал.

29'

Пока бельгийцы оказывают достаточно серьезное сопротивление фаворитам матча. Пока разгромом, который предвещали некоторые специалисты, и не пахнет

26'

По количеству предупреждений соперники сравнялись

24'

Первое предупреждение получил бельгийский футболист Вандерхаге

21'

Опасный штрафной. Однако на этот раз пробил не роберто Карлос. Мяч в верхний дальний угол ворот закручивал Роналдиньо, но...опять мимо. Однако гол назревает. Бразильцы очевидно лучше подготовлены технически, чаще выигрывают единоборства и доминируют в середине поля.

20'

Роналдо и Ривалдо разыграли блестящую атаку, которая едва не закончилась голом. Ривалдо бил через себя, но промахнулся

17'

Роналдо мог открыть счет в матче, но промахнулся. Прекрасную передачу еме сделал, накрутив несколько защитников соперника, Роналдиньо

15'

Бразильцы начинают обозначать свое преимущество, которое выражается в более сильном давлении на ворота соперника и большим процентом владения мячом.

12'

Игра проходит в рваном темпе. Вспышки атак сменяются долгим держанием мяча в своей штрафной каждого из соперников. Видимо, соперники еще присматриваются друг к другу.

10'

Роберто Карлос опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел выше ворот

7'

Последние две минуты длится затяжная серия атак бразильцев, однако кроме нескольких угловых им извлечь из этого не удалось

5'

Рональдо пытался спровоцировать судью дать пенальти, демонстрируя, что уго ударили в лицо в штрафной. Арбитр не обратил на это внимание.

4'

Дальний удар Жуниньо - мимо ворот

3'

Первые минуты показали, что бельгийцы вовсе не собираются отсиживаться в обороне, создавая напряжение у ворот бразильцев. Но реально опасных моментов нет.

1'

Матч начался острыми атаками соперников. Вильмотс едва не поразил ворота бразильцев уже на первой минуте. Вратарь перевел мяч на угловой.