[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

21'

Алпай Озалан

44'

Эргюн Пенбе

45'

Кадзуюки Тода

46'

Итикава вместо Инамото

46'

Судзуки вместо Алекса

71'

Нихат вместо Умита

85'

Тайфур вместо Шаша

87'

Морисима вместо Итикавы

88'

Ильхан вместо Баштюрка

90'

Хакан Шукюр

90+5'

Арбитр дает финальный свисток. Японцы со слезами на глазах покидают поле. Туркам же предстоит встретиться в 1/4 финала с Сенегалом.

90+3'

Последняя надежда спасти матч была у Нисидзавы. Он пробил по воротам из-за пределов штрафной, однако мяч улетел на трибуны.

90'

Хакан Шукюр получает желтую карточку. Японцы после назначения штрафного всей командой идут к воротад Рюшту. Они в панике пытаются забить, однако ничего не получается.

88'

Гюнеш делает тактическую замену. Вместо Баштюрка на поле выходит Ильхан.

87'

Филипп Труссье решается на последнюю замену. Вместо Дайсуке Итикавы на поле выходит Хироаки Морисима.

85'

Еще одна замена у турок. На поле выходит Тайфур Хавутчу. Меняет он Хасана Шаша.

81'

Очень жестко проходят последние минуты матча. Фолы - 19:14 в пользу японских футболистов.

79'

Акинори Нисидзава наносит удар отчаяния по воротам Рюшту из-за пределов штрафной. Мяч летит выше ворот.

75'

Тугай Керимоглу получает травму. Его на носилках уносят с поля.

71'

Первая замена у турецких футболистов. Нихат меняет Умита.

69'

Процент владения мячом 55:45 в пользу японских футболистов.

67'

Турки тоже пытаются атаковать, однако пока все попытки пройти к воротам Нарадзаки пресекаются уже за пределами штрафной площади японской сборной.

62'

Миодзин имел возможность забить. Он получил мяч на левом фланге, переиграл одного защитника и пробил из-под другого. Однако мяч пролетает в нескольких сантиметрах от штанги.

60'

Очередной опасный момент у ворот Рюшту. После навеса с центра поля, мяч находит в штрафной Нисиздаву, который головой бьет по воротам. Однако турецкий голкипер отбивает этот мяч.

58'

Турки отвечают острой контратакой. Хасан Шаш обыгрывает двух защитников и бьет по воротам. Блестяще играет Нарадзаки...

56'

Японские футболисты забрали инициативу. Игра проходит на турецкой половине поля. После очередной суеты в штрафной турецкого голкипера, мяч попадает к Рюшту.

53'

Японцы затерзали оборону соперника. Несколько довольно опасных ударов произвели они по воротам турецкого голкипера. Однако пока забить японцам не удается.

50'

Наката из под защитника наносит опаснейший удар по воротам. Турецкую команду спасает Рюшту.

48'

Вышедший на замену Судзуки сразу же берет игру на себя. Он врывается в штрафную площадь и падает. Просит пенальти, однако Коллина просит футболиста встать с газона и продолжить игру.

46'

Еще однак замена у японцев. Алекса дос Сантоса меняет Такаюки Судзуки.

46'

Начался второй тайм.

46'

Первая замена в этом матче. Перед началом второго тайма на поле выходит Дайсуке Итикава. Он меняет Дзюнити Инамото.

45+1'

Первый тайм завершен. Команды уходят на перерыв.

45'

Карточка у японцев. Предупрежден Кадзуоки Тода. Арбитр добавляет в первом тайме 1 минуту.

44'

Второе предупреждение в этом матче. За грубую игру карточку получает Эргюн.

42'

Нисидзаву сбивают прямо на входе в штрафную. Арбитр назначает штрафной удар, мяч устанавливают в двух сантимерах от линии. Алекс выстреливает по воротам, мяч обходит стенку и летит в ворота... Однако попадает в крестовину. Турки в панике выбивают мяч за боковую линию.

40'

Никак не могут японцы прорваться к воротам Рюшту. Турки очень хорошо играют в обороне.

36'

Хасан Шаш после оказания ему мединской помощи выходит на поле и сразу же заставляет вступать в игру Нарадзаки. После прострела с фланга, Шаш пытается пробить по воротам, однако японский голкипер первым успевает к мячу.

33'

Игра проходит за небольшим преимуществом турецких футболистов. Процент владения мячом 53:47 в пользу турецкой сборной.

31'

Хасана Шаша на носилках уносят с поля. Японский защитник сильно ударил его рукой по лицу.

27'

Японцы реабилитировались и провели несколько опасных атак. Однако турецкие защитники играют пока безупречно. Да и Рюшту на месте... Очень грубо играют футболисты обеих команд. Количество фолов 8:3 в пользу японцев.

24'

Тугай получает по ногам от Инамото. Футболист падает на газон, хватается за ноги и просит, чтобы арбитр показал японцу горчичник. Однако Коллина просит Тугая встать и продолжить игру.

22'

За снос Алекса арбитр назначатет штрафной удар в ворота Рюшту. До ворот примерно 20 метров, однако японцы очень бездарно разыграли комбинацию, которую без проблем прервали турецкие футболисты.

21'

Первая желтая карточка в этом матче. За очень грубую игру против Алекса предупреждение получает Алпай Олазан.

18'

Все чаще в игру вынужден вступать японский голкипер. Похоже туренцские футболисты решили, что не стоит ограничиваться одним забитым мячом.

14'

Японцы пытаются контратаковать, однако пока турки очень надежно играют в своей штрафной. Все попытки доставить мяч к воротам Рюшту Речбера пресекаются.

12'

Умит Давала отрывает счет в этом матче. После розыгрыша углового у ворот Нарадзаки выше всех выпрыгнул именно он. Точным ударом головой футболист отправил мяч в сетку ворот.

10'

Алекс снова заставляет нервничать турецких болельщиков. На большой скорости он ворвался на половину поля соперика. Навесил мяч на ворота, однако Фатих Айкел успевает прервать опасную передачу.

9'

Первый угловой в этом матче. Подают японцы. После подачи Алекса мяч, правда, уходит в центр поля.

7'

Арбитр матча назначает штрафной удар в ворота Нарадзаки. К мячу подходит Умит Давала, до ворот приблизительно 30 метров. Футболист разбегается, выстреливает по воротам, однако мяч летит на зрительские трибуны.

5'

Первые минуты матча проходят в обоюдоострой борьбе. Мяч совсем не держится в центре поля. Японские футболисты пытаются атаковать, турки отвечают острыми контратаками. Однако пока ни одного действительно опасного момента в матче не было.

3'

Первый опасный момент возник у ворот Нарадзаки. После неплохого прострела с фланга, мяч получил Алекс. Он собрался бить по воротам, однако японский голкипер очень хорошо сыграл на выходе.

1'

Арбитр дает свисток о начале матча. Японские футболисты в синих футболках, турки - в белых.