[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

новости  |  матчи  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  sms

голы

Майкл Оуэн, 24 - 1:0; Витор Борба 'Ривалдо', 45+2 - 1:1; 'Роналдиньо Гаушо' Ассис, 49 - 1:2

События

56'

Дайер вместо Синклэйра

57'

'Роналдиньо Гаушо' Ассис

69'

Эдилсон вместо Роналдо

75'

Пол Скоулз

79'

Васселл вместо Оуэна

80'

Шерингэм вместо Э.Коула

86'

Дэниэл Миллз

CUP2002.RU
info@cup2002.ru

Rambler's Top 100

новости  |  расписание  |  россия  |  команды  |  вокруг чм  |  отбор  |  история  |  тотализатор  |  о сайте
Rambler's Top100

Валентин Иванов
После того, как у бразильцев удалили игрока, команды Англии на поле не стало. Было такое ощущение, что у них просто дрожали ноги. Мяч у них не держался, отобрать его они тоже не могли. Вдесятером бразильцы играли даже лучше, чем когда были в полном составе. Их победа абсолютно заслуженная. Также я не понял замен Свена-Ерана Эрикссона. Они явно не пошли на пользу.

90+4'

Матч окончен. Бразилия - первый полуфиналист чемпионата мира

90+2'

Судья добавил четыре минуты. Бразильцы откровенно тянут время

90'

Бекхэм подает два угловых подряд. Мяч выбит, и в борьбе с Эдилсоном Симэну пришлось покидать свои владения

89'

Бразильцы минуты полторы красиво держали мяч на половине англичан. Уверенности у кудесников мяча очень много

86'

Миллз сбил Роберто Карлоса

85'

Скоулз прорывается в штрафную, натыкается на защитника и падает. Судья молчит, и в ответной атаке Ривалдо бьет с 20 метров, но мяч попадает в защитников

82'

Англичане владеют мячом, но ни одного острого момента во втором тайме не создали. Европейцы показывают слишком примитивную игру

80'

В сборной Англии выходит третий форвард вместо защитника

79'

Эрикссон меняет Оуэна, который после гола ничем себя не проявил

75'

Скоулз предупрежден за атаку Ривалдо

73'

Миллз прорвался в штрафную и пробил: мяч рикошетом от ноги защитника пролетел выше ворот

72'

Кэмпбелл в прыжке задел рукой Ривалдо по лицу, и бразилец катается по полю

69'

Уставшего Роналдо, который провел не лучший свой матч, меняет другой форвард. Сколари решил не искать счастья у своих ворот

Решение удалить Роналдиньо, на мой взгляд, верное решение судьи. Если бы это был первый случай на чемпионате, то можно было говорить о предвзятом судействе. Но похожее удаление было в матче французов с командой Уругвая, когда также с прямой ного шел на соперника Анри. Сейчас так судят.
Что касается игры, то англичане пока не могут воспользоваться своим преимуществом. Бразильцы грамотно обороняются.

67'

Роберто Карлос бьет штрафной недалеко от правого угла штрафной, но попадает в стенку

65'

Англия прибавила в темпе, и игра пошла повеселее. Преимущество англичан безоговорочно, а тут же подвернул ногу Ривалдо

61'

Бразильцы пытаются держать мяч, но игрока явно не хватает. Хотя англичане успокоились и уже не идут вперед так яростно, как после гола

57'

Роналдиньо опасно сыграл прямой ногой против Миллза, и Рамос Рисо удаляет бразильца, как и Анри в матче Франция - Уругвай

56'

Эрикссон провел первую замену

53'

Хески опасно прострелил, и Лусио чуть было не срезал мяч в свои ворота. Бекхэм подал угловой - мяч выбит. Тут эе Скоулз заработал штрафной на правом фланге.

Второй гол бразильцев полностью на совести вратаря англичан. Мне он напомнил мяч, пропущенный Филимоновым от Шевченко также со штрафного.
Что говорить, конечно, бразильцы индивидуально очень сильны. Очень хорошо смотрятся Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо. Теперь уже англичанам нужно идти вперед и раскрываться.

49'

Жуткая ошибка Симэна: Роналдиньо со штрафного а-ля Шевченко забросил мяч ему за спину

46'

Второй тайм начался.

45+4'

Как только бразильцы отпраздновали гол, Рамос Рисо свистнул на перерыв

45+2'

Бекхэм потерял мяч в центре поля, Роналдиньо протащил его до штрафной и отдал Ривалдо. Ривалдо уложил мяч точно в угол

После забитого мяча несколько минут на поле стали доминировать бразильцы. Они пошли вперед, желая отыграться. Но этот порыв вскоре прошел. Началась опять игра в среднем темпе.
В концовке тайма за счет индивидуальных действий стали выделяться Роналдо и Роналдиньо. Англичане играли только на контратаках, что в принципе правильно. Однако такой ход игры, конечно, не нравится болельщикам. Хочется увидеть побольше опасных моментов у ворот соперников.
Забитый гол на последней минуте опят возник из-за ошибки. Бекхэм потерял мяч, чем воспользовался Роналдиньо с Ривалдо.

45'

При падении травму спины получил Симэн. Минуты полторы ему оказывают помощь

43'

Бразильцы яростно атакуют, не стесняясь бить издали. Но чаще всего мяч застревает в ногах защитников

40'

Англия провела массированную атаку, которая закончилась прострелом Хески: Маркос легко поймал мяч

37'

Англичане всей командой отошли назад, и бразильцы не могут создавать остроту у ворот Симэна

33'

Роналдо выцарапал мяч у защитника, Роберто Карлос бьет с левого фланга: мяч попадает в боковую сетку ворот

31'

Хески бьет головой с линии штрафной, мяч опускается на сетку ворот

28'

Роналдо прорвался с мячом по правому флангу и пытался протолкнуть мяч в ворота: Симэн на месте.

Команды придерживаются среднего темпа. Больше уделяют внимание обороне. У англичан контратаки пока проходят без поддержки. Нет массированной атаки. В результате после ошибок англичан бразильцы легко овладевают мячом. Забитый гол, конечно, на совести защитника бразильцев. Он по сути отдал пас англичанину, который не упустил шанс. Теперь бразильцы будут вынуждены раскрываться. Игра пойдет более интересно.

24'

Чудовищная ошибка Лусио, которого обокрал Оуэн, приводит к голу: форвард технично перекинул мяч через Маркоса

20'

Роналдо при входе в штрафную играет в стенку с Ривалдо и бьет: Симэн на месте

19 '

Англичане осмелели, но мяч завяз в центре поля

15'

Бразильцы разыгрывают штрафной в 25 метрах от ворот, но мяч после удара Роберто Карлоса уходит на угловой

12'

Ривалдо боролся за верховой мяч с Кэмпбеллом, но мяч достался Симэну

10'

Преимущество бразильцев возрастает. У Англии пока ничего в атаке не получается

7'

С 20 метров бьет Ривалдо - мяч проходит в метре от ворот

5'

После подачи Бекхэма со штрафного Хески наносит первый удар по воротам: несильно в руки Маркосу

1'

Матч начался. Сборная Бразилии играет в синих футболках, англичане в белом

По ходу матча комментировать игру будет заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион, знаменитый нападающий московского "Торпедо" и сборной СССР Валентин Козьмич Иванов.

На мой взгляд фавориты в этой паре англичане. За них я и буду болеть. Мне кажется, что победитель в этой встрече в дальнейшем станет чемпионом мира.

0'

Матч в режиме онлайн будет комментировать легендарный нападающий сборной СССР Валентин Козьмич Иванов