[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

События

40'

Эдди Льюис

42'

Эдди Поуп

59'

Матис вместо Макбрайда

61'

Йеремис вместо Шнайдера

65'

Джоунс вместо Хейдука

66'

Себастьян Кель

67'

Оливер Нойвилль

67'

Клаудио Рейна

69'

Пабло Мастроэни

70'

Грег Берхалтер

79'

Боде вместо Нойвилля

80'

Стюарт вместо Мастрэни

88'

Бирхофф вместо Клозе

Анатолий Бышовец
Американцев нельзя упрекнуть в том, что они проиграли. Они сделали все, чтобы уйти от поражения. У них были хорошие атаки, но в решающий момент им не хватало мастерства. Ярким примером этого может служить на последних минутах удар головой Энтони Саннэ. Он был обязан попадать в ворота, но промахнулся.
Было видно, что немцы играли в конце на удержание счета. В этой связи хочу отметить грамотные замены Феллера, который выпустил Боде вместо Нойвилля и Йеремиса вместо Шнайдера. Они укрепили среднюю линию и принесли свежести атаке. У немцев просматривался четкий рисунок игры. Они играли рационально и затратили ровно столько сил, сколько было необходимо для победы.
В целом матч смотрелся, на мой взгляд, лучше, чем предыдущая встреча Англия - Бразилия. Я считаю, что в финале встретятся бразильцы и немцы.

90+3'

Все. Финальный свисток и гол Баллака остается единственным в матче. Германия в полуфинале, ждет поединка Испания - Корея.

90+1'

Несколько моментов у Боде, он их не реализует, последние атаки США.

90'

К основному времени добавлено три минуты.

89'

Саннэ снова бил головой на сей раз в упор, но вновь промахнулся.

88'

87'

Подача Боде, Фридель в падении забирает мяч. Тут же новая атака завершается офсайдом Клозе.

85'

Подача штрафного, Саннэ бил разворотом и не попал в ворота.

83'

Последние минуты матча впереди организуют ли американцы штурм? Пока все их атаки выглядят куцыми.

80'

79'

76'

Против Фрингса нарушает О'Брайен, но штрафной отбит головой в штрафной площади Фриделя.

74'

Нойвилль оказывается не на своем месте смещается в центр и бьет - выше ворот и неточно.

70'

Новая карточка. Берхалтер нарушал на сей раз.

69'

Мастроэни нарушает, чтобы прервать контратаку соперника.

67'

Рейна

67'

Нойвилль с Рейной поспорили.

66'

Кель прерывает атаку и награждается карточкой.

65'

64'

Кан выходит из ворот и едва не получает "парашют" Рейна. В одно касание капитан американцев наносил удар и слегка промахнулся.

61'

Ответная замена Феллера. Несколько непонятный ход бундестренера. Однако его решения на этом чемпионате исключительно удачливы.

59'

Первая замена Брюса Арены.

55'

Кан отбивает кулаком мяч. США наседает, у США атака за атакой, однако выжать ничего не получается. Снова бил Льюис, но удар получился вымученным, и Кан забирает без труда.

53'

Что-то пытаются создать американцы. Скидка под удар на Льюиса, тот бьет попадает в защитника.

На второй тайм американцы вышли с лучшим настроем. Они сразу же создали несколько опасных моментов у ворот Кана. Один из них, конечно, должен был заканчиваться одиннадцатиметровым ударом. Мяч попал в руку немецкого защитника, который стоял на линии ворот. Если бы этого не случилось, то мяч влетел бы в ворота. На мой взгляд, судья ошибся, не увидев в этом моменте нарушения.
Сборная США стала играть более агрессивно и с большим желанием. Они быстро переходят от обороны к атаке, но немцев пока выручает Кан.
Мне кажется, что забитые мячи сегодня еще будут. Во всяком случае, американцы близки к этому. Немцы стараются погасить пыл американцев, играя рационально и экономя силы на концовку встречи.

51'

Новый угловой подает сборная США. Оборона немцев выглядет уверенно и мяч отбивает.

50'

После розыгрыша углового мяч попал в руку защитника на штанге. Судья этого не заметил.

48'

Обе команды с желанием навешивают в штрафные площади. Но вот что-то новое демонстрирует Донован. Он врывается в штрафную, угловой.

47'

Метцельдер отбивает в падении на угловой. США идет вперед.

46'

Второй тайм. Замен ни тот ни другой тренер не делают.

45+1'

Перерыв. Германия ведет.

45'

Циге бил прямо со штрафного - выше ворот.

43'

ШТАНГА! Новая подача немцев приводит к удару головой - Фридель не справляется.

42'

Поуп фолит, немцы нащупали слабость в обороне американцев.

К моменту, когда был забит гол, немцы имели некоторое преимущество, создавая давление на ворота американцев. Конечно, штрафные с правого фланга немцы прекрасно реализуют. Обычно с этой точки подает Циге, закручивая мяч в сторону вратаря. В этот раз завершил стандартный момент Баллак ударом головой.
Этот мяч также и на совести американского вратаря. В момент удара ему не хватило концентрации и он не выручил команду.

40'

Новый штрафной пробивают немцы примерно с той же точки.

39'

Подача штрафного Баллак забивает головой.

35'

Контратаки США выглядят опаснее постоянного "наседания" немцев. Бил в упор Льюис - Кан на месте. Весьма опасно.

31'

Шнайдер подает штрафной было опасно. Пока игра у ворот Фриделя идет. Американцы пока успешно обороняются.

29'

Желающих бить головой после подачи углового у американцев не видно. Мяч вновь у Германии. Клозе выпрыгивал на подачу, Берхальтер фолил против него в воздухе.

27'

Донован играл против одного защитника и Кана, наносил удар. Немецкий вратарь чудом выручил немцев. Угловой тем не менее у его ворот.

26'

О'Брайен попал локтем по лицу Баллака. Руди Феллер недоволен.

Первые минуты матча показали, что несколько предпочтительнее выглядят американцы. Они предложили более высокий темп, более активны, даже создают некоторое подобие прессинга. Они жестко играют в единоборствах.
Немцы играют пока на контратаках. Обе команды стараются развивать атаки через фланги. Причем, обе команды более активны справа.

24'

Американская защита выглядит не слишком уверенно.

19'

Подача Фрингса на Клозе вроде точна, но есть и офсайд. Непонятно, это было сплонированно защитниками США или нет, тем не менее, момент ни к чему не приводит.

17'

Донован обыгрывает один в один и бьет в упор. Кан в прыжке отбил на угловой.

15'

Макбрайд провел мяч в ворота Кана, однако офсайд был несомненным. Слишком поспешили американцы разыграть штрафной. Тактика мелкого фола на вооружении немцев.

12'

Льюис подавал слева - Кан просвистел мимо мяча, но американцы не сумели добить.

9'

Подача Метцельдера попадает в микрофон, установленный у кромки поля. Оливер Нойвилль бил из-за штрафной.

5'

Вот подача немцев с углового, также неудачно. Контратаки у США, впрочем, тоже не вышло. Темп игры средний.

2'

Американцы пока владеют инициативой. Линке с трудом отбивает передачу Льюиса на угловой. Тот подан неудачно.

1'

Брюс Арена поет свой гимн вполголоса, Феллер едва шевелит губами. Немцы в белом с траурными повязками. Американцы в синих майках. Вслед за минутой молчания в памячть о Фрице Вальтере, звучит свисток о начале матча.

В матче Германия - США встречаются две силовые команды, которые проповедуют скоростной футбол. Фаворитом являются немцы, но сборная США играет, не взирая на авторитеты. Они своего рода футбольные нигилисты.
Я в этом матче болеть ни за кого не буду. Я жду от этой встречи красивую игру.

0'

Основной промышленно-торговый партнер России играет против ее многолетнего противника по холодной войне.

0'

Матч в режиме онлайн будет комментировать бывший главный тренер сборной России и СНГ, олимпийский чемпион-88 Анатолий Федорович Бышовец.