[an error occurred while processing the directive] CUP 2002 - Чемпионат мира по футболу

Матч за 3 место
Корея - Турция 2:3

(1:3)

Место проведения матча: Тэгу

Судьи: Саад Камель МанеАли Ат-ТраифиЭктор Вергара

голы

Хакан Шукюр, 1 - 0:1; Ли Эр Йон, 8 - 1:1; Ильхан Мансыз, 11 - 1:2; Ильхан Мансыз, 31 - 1:3; Сон Чон Гуг, 90+2 - 2:3

События

22'

Ли Эр Йон

40'

Хакан Унсал вместо Эмре Белезоглу

46'

Ким Тэ Юн вместо Хона Мюн Бо

49'

Тугай Керимоглу

65'

Ча Ду Ри вместо Ли Эр Йон

75'

Окан Бурук вместо Умита Давалы

79'

Чой Тэ Ук вместо Ки Хьюн Сеул

84'

Тайфур вместо Баштюрка

Анзор Кавазашвили
Мои поздравления и сборной Турции и Южной Кореи. То, что они прошли так далеко - большой успех. На мой взгляд, это произошло за счет высокой игровой дисциплины, отличной физической подготовки и высокого морального духа. Я считаю, что весь мир очень удивлен, что в матче за третье место играли турки и корейцы. Этот факт говорит о том, что гегемония европейских сборных заканчивается. На пятки наступают команды Африки и Северной Америки.

90+4'

Турция занимает третье место на чемпионате мира. После игры идет братание футболистов.

90+2'

Дальний удар Сона, рикошет от защитника, и Рюшту бессилен - мяч влетел в дальний угол

90'

Судья добавил три минуты. Атаки корейцев становятся безнадежными

84'

Рюшту в течение трех минут отбил ударов восемь по своим воротам. Шенол срочно выпускает на поле опорного хава

82'

Ан Чжун Хван пробил с линии штрафной - мяч рикошетом от Алпая пролетел рядом со штангой. Тут же опасно в упор били сначала Ли Чун Су, затем - Ча Ду Ри, но Рюшту великолепен

Я думаю, что игра так и закончится. Турки играют уверенно, но уже совсем не борются. За счет этого игра потеряла зрелищность. Корейцы совершенно не были похожи сами на себя. Такое ощущение, что они изначально проиграли и не собирались бороться за бронзовые медали. Я удивлен поведением Хиддинка, который спокойно и даже как-то равнодушно взирает на происходящее с тренерской скамейки. Я очень удивлен.

80'

Ча Ду Ри, войдя в штрафную, сильно пробил мимо ворот. В последние минуты преимущество Кореи огромно

79'

Впервые на чемпионате мира появляется Чой Тэ Ук

75'

Очередная замена Шенола. Но Окан более атакующий игрок, нежели Умит, так что речь об удержании турками счета не идет

70'

После навеса с левого фланга Ча Ду Ри оказался один напротив ворот, но поверил в офсайд, который судья не зафиксировал

65'

Хиддинк вновь выпускает форварда вместо полузащитника

63'

Рюшту ошибся на выходе и был вынужден в повторном броске, рискуя зубами, ловить мяч в ногах у корейского форварда

60'

Турки отобрали мяч у корейцев и трижды за пару минут попали в положение вне игры

54'

Ли Эр Йон пробил с носка метров с 17 - мяч летел точно в руки Рюшту

51'

Сон Чон Гуг вошел в штрафную и мощно пробил с 15 метров: мяч пролетел чуть выше ворот

49'

Тугай опасно сыграл на подходах к корейской штрафной

48'

Ки Хьюн Сеул яростно боролся за мяч в штрафной и смог-таки пробить по воротам: Рюшту поймал мяч

46'

Начался второй тайм. У Кореи вышел защитник Ким Тэ Юн

Матч в режиме онлайн комментирует вратарь сборной СССР, полуфиналист ЧМ-66, участник ЧМ-70 Анзор Амберкович Кавазашвили.

Видимо Хиддинк поставил все на победу. Он ослабил защиту, сделав ставку на нападение. Игроки не совсем поняли, что делать на своих позициях и терялись. Турецкие нападающие Мансыз и Шукюр действуют так, что постоянно "сталкивает лбами" защиту корейцев. Крайний корейский защитник просто не знает, что делать и когда страховать центрального защитника.
Но я думаю, что не все закончилось в этом матче. Во втором тайме корейцы обязательно будут идти вперед. А турки успокоились и начинают допускать просчеты. Еще тревожный звонок - уход с поля Эмре, который цементировал середину поля. Мне кажется, что ничья вполне вероятна.

45+1'

Первый тайм окончен

43'

Рюшту выбил мяч от своих ворот, первым на нем оказался Хакан Шукюр, удар которого в упор отразил Ли Вун Чжэ

40'

Захромавшего Эмре заменил Хакан Унсал

39'

Ан Чжун Хван забил второй гол корейцев, который отменили из-за офсайда, в котором были его партнеры

36'

Эргюн подал угловой слева, Хакан на полкорпуса перепрыгнул Ю Сан Чура, но Ли Вун Чжэ отразил удар головой в упор

34'

Сон обыграл двух защитников на линии штрафной и вышел на ударную позицию, но в последний момент пробить помешал Умит

33'

После прострела с правого фланга Ли Чун Су пробил выше ворот и схватился за голову

31'

Очередной провал корейской обороны, Хакан играет в стенку с Ильханом, который входит в штрафную Ли Вун Чжэ и перебрасывает мяч через вратаря

290'

Минутный штурм ворот Рюшту закончился тем, что вратарь одной рукой снял мяч с головы Ана в стиле Шмайхеля. Корейцы за минуту раз пять навешивали в штрафную турков

26'

Эогюн слева вошел в штрафную корейцев, но точно прострелить не смог. Огромное преимущество сборной Кореи медленно сходит на нет

22'

Ли Эр Йон наказан за срыв контратаки турок фолом в центре поля

19'

Ан Чжун Хван накрутил защитника при входе в штрафную и пробил под перекладину: Рюшту отразил удар

Первый гол влетел в ворота из-за ошибки корейского защитника. Было такое ощущение, что он просто не включился в игру. Второй мяч - это великолепно исполненный штрафной. Правда, я должен отметить, что турецкий вратарь не удачно выставил стенку. Третий мяч влетел в сетку ворот хозяев чемпионата опять благодаря ошибки защитников. Корейцы играют в три защитника. Крайний просто не успевает перекрывать свободное место и подстраховывать своего коллегу.
Несмотря на то, что первый мяч забил Хакан Шукюр, я не считаю его выступление на чемпионате успешным. На мой взгляд, гораздо лучше действует другой нападающий Ильхан Мансыз. Если бы он играл с бразильцами, а не Шукюр, то гол в ворота финалистов ЧМ-2002 обязательно бы влетел.

17'

Сон подал угловой с правого фланга, но Ю Сан Чур головой ударил в сторону от ворот: корейцу не хватило роста

16'

Пока мы видим очень интересный футбол. Корейцы постоянно атакуют, но в обороне допускают детские ошибки

11'

В контратаке Хакан вошел с мячом с штрафную и отбросил мяч под удар Ильхану, который переправил мяч в дальний угол

8'

Ли Эр Йон со штрафного левой ногой закрутил мяч в "девятку": рикошетом от головы Эргюна и штанги мяч влетел в сетку

6'

Эмре после розыгрыша штрафного сильно пробил с 20 метров рядом со штангой

3'

Сеул прорвался по правому флангу и навесил на дальний угол штрафной: Ли Йор Пе с лета пробил намного выше ворот

1'

Уже секунде на 10-й Хакан получил пас от Ильхана, обокравшего защитника корейцев Хона Мюн Бо, и послал мяч в сетку. Возможно, это самый быстрый гол в истории чемпионатов мира

1'

Матч начался.

На мой взгляд сегодня будет жесткая, полная борьбы игра. По всей видимоти, в большей степени турки будут стараться действовать жестко. Оба соперника - очень неплохие команды. Так что легкой игры и для турок, и для хозяев чемпионата не будет.