ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ENGLISH | ОБЩЕСТВО | КУЛЬТУРА | СПОРТ | АВТО | CUP2002

Спартак - Зенит 4:3

Судья Егоров (Нижний Новгород)
Москва, "Динамо".

Голы:

Александр Кержаков, 5 - 0:1; Андрей Аршавин, 47 - 0:2; Владимир Бесчастных, 53(с пенальти) - 1:2; Саркис Овсепян, 59(автогол) - 2:2; Александр Кержаков, 61 - 2:3; Баи Кебе, 65 - 3:3; Дмитрий Сычев, 69 - 4:3

СОБЫТИЯ

35'

Ананко вместо Калиниченко

63'

Ананко

67'

Коноплев вместо Филатова

73'

Тарасов вместо Кержакова

77'

Тарасов

86'

Ребко вместо Сычева

90+4'

Финальный свисток. Матч окончен.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени.

89'

Малафеев в штрафной соперника. Но угловой пока отбит.

86'

Травму получил Сычев, и на поле Алексей Ребко.

84'

"Спартак" играет на контратаках и контратаки эти очень опасны. Малафеев с трудом выходя из штрафной отыгрывает мяч головой.

77'

Тарасов фолит на фланге.

73'

Травмированный Кержаков уступает место Тарасову.

69'

Сычев вторым темпом отбирает мяч у Цветкова и вбивает его в правую девятку.

67'

65'

Что за игра! Титов рвется по флангу, обходит защитника, скидывает на Кебе и тот в упор расстреливает ворота Малафеева.

63'

Ананко играет грубо.

61'

"Зенит" сегодня просто летает. Едва хозяева сравняли счет, как навес справа идеально находит в штрафной Кержакова и тот удар под перекладину не оставляет шансов Левицкому.

59'

Рикошет после удара Бесчастных и от ноги Овсепяна мяч влетает в ворота гостей.

58'

"Зенит" перестает успевать за соперником. Фол за фолом. Штрафные у хозяев, впрочем, не идут.

53'

Бесчастных реализует 11-метровый.

52'

Фол против Титова, и арбитр назначает пенальти.

47'

Андрей Аршавин врывается в штрафную соперника. Обыгрывает Мойзеса, уходит от Чуйссе и удваивает счет. Второй гол в начале тайма, и в шкуре спартаковцев сейчас оказаться не хочет никто.

46'

Кудряшов вместо Цихмейструка

46'

Второй тайм. "Спартак" идет вперед. Дальний удар вышедшего на замену Кудряшова - мимо.

45+1'

Свисток на перерыв.

45'

С подачи углового головой бил Бесчастных, Малафеев на месте.

42'

Из глубины поля Мойзес выводил на ударную позицию Титова, тот не смог поразить пустые фактически ворота.

40'

Сычев получает травму, но вроде ничего серьезного нет, он продолжает игру. Титов выходил один на один, но Малафеев забирает мяч у него в ногах.

35'

Первая замена "Спартака". Защитник выходит вместо хава. Впрочем, в последних матчах Ананко весьма опасно подключался к атакам, и наверной Олег Романцев знает, что делает.

32'

Цихмейструк с левого фланга бьет в дальний угол, Малафеев без труда забирает мяч.

28'

Новая попытка Баранова отличиться. Но удар после передачи Калиниченко вновь приходится выше ворот Малафеева.

26'

Очередной удар Калиниченко, вновь не приводит к успеху. "Спартак" перехватил инициативу.

23'

Штрафной у ворот "Зенита". Баранов после скидки Титова запускает мяч далеко в небеса.

20'

Баранов справа пасовал на Сычева, тот бил низом по воротам. Малафеев в прыжке выбивает на угловой.

18'

Калиниченко с передачи Цихмейструка нансил удар метров с двадцати - мяч стал добычей Малафеева.

16'

Валентин Филатов бил издали, Левицкий забирает мяч.

12'

А вот и ответ спартаковцев. Сычев прорывается по левому флангу, но удар его приходится мимо ворот.

9'

Горовой справа простреливает, но Левицкий забирает мяч без особого труда. "Зенит" давит.

5'

ГОЛ! Александр Кержаков в штрафной "Спартака", наносит удар и переигрывает Левицкого - 0:1.

2'

Обе команды много двигаются в первые минуты. Темп игры достаточно высок. Игра идет на встречных курсах.