2 Мая

Самураи не взяли Гондурас

Вторую встречу провела сборная Японии в розыгрыше Kirin Cup в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу и еще ни разу не капитулировала перед противником. В первом матче соперник россиян по группе оказался сильнее команды Словакии - 1:0. В другом поединке со сборной Гондураса, подопечные Филиппа Трусье хоть и не выиграли, зато и сопернику не дали испытать радость победы.

Конечно, результат этой встречи (3:3) нельзя записать в актив хозяев турнира. Изначально японцы рассматривались в этой паре как фавориты, поэтому обязаны были уходить с поля победителями. Единственное, за что Трусье может похвалить своих футболистов, так это за проявленный характер. Японцы постоянно находились в положении отыгрывающихся.

Открыл счет мячам , в изобилии влетавшим в этот вечер в сетку ворот обеих команд, уже на 14 минуте нап

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

TOKYO 3*** Jal City Tamachi

KOBE 4**** Portopia

TOKYO 3*** Shiba Park

TOKYO 5***** Palace

TOKYO 4**** Shibuya Exceltokyu

TOKYO 5 ***** Ana

адающий сборной Гондураса Хосе Луис Пинеда. Однако через десять минут Синсуке Накамура восстанавливает равенство. Не успели команды начать игру с центра поля, как Карлос Павон снова выводит номинальных гостей вперед. В концовке первого тайма соперники успели обменяться голами, причем, в той же последовательности. Сначала Накамура делает дубль, сравнивая счет, а на последней минуте первой половины игры Павон записывает на свой счет второй мяч и уводит свою команду на перерыв в роли лидера.

Второй тайм оказался совсем не похожим на предыдущий. За следующие 45 минут мяч лишь однажды пересек линию ворот и то с пенальти. Забил его, став героем матча, на 75 минуте японский полузащитник Аллесандро Сантос.

Главный тренер сборной Японии Филипп Труссье ранее заявлял, что он ни в коем случае не рассматривает Kirin Cup, в котором его команда готовится принять участие, в качестве разминки перед чемпионатом мира. Видимо, поэтому представители Страны Восходящего Солнца еще не разу не проиграли. Будем надеяться, что в матче с россиянами эта тенденция поменяется.