19 Мая

Германия выигрывает только по-крупному

Интересная тенденция прослеживается в результатах матчей с участием сборной ФРГ. Все её игры, в которых команда Руди Фёллера одерживает победы, отличаются обилием голов.

Судите сами: сборная Израиля была обыграна со счётом 7:1, команда США - 4:2, сборная Кувейта была разгромлена 7:0, и вот в субботу немцы разнесли своих соседей-австрийцев 6:2. Конечно же, немцы не только не выигрывают. Например, до игры с Австрией "Bundesmannschaft" уступила в Кардиффе валлийцам, а ещё раньше трёхкратные чемпионы мира по делу уступили аргентинцам 0:1.

Россия - Бельгия

В период проведения Чемпионата мира по футболу предлагаем размещение в следующих гостиницах (места из собственных квот и не требуют дополнительного переподтверждения):

TOKYO 3*** Jal City Tamachi

KOBE 4**** Portopia

TOKYO 3*** Shiba Park

TOKYO 5***** Palace

TOKYO 4**** Shibuya Exceltokyu

TOKYO 5 ***** Ana

ила. В последнем перед отъездом на чемпионат мира товарищеском матче немцы разгромили сборную Австрии со счетом 6:2. После поражения от сборной Уэльса в начале недели, тренер немецкой команды Руди Феллер призвал своих подопечных собраться и выиграть заключительный матч. Игроки вняли словам своего тренера и доказали, что на чемпионат мира трехкратные чемпионы отправляются в ранге одного из фаворитов.

22.5 тысячи болельщиков, пришедших на "Бай Арену", после игры остались очень довольны действиями своей команды. Хорошее настроение немецких футболистов и болельщиков было испорчено только очередной травмой Себастьяна Дайслера, которая, по предварительному заключению, оказалась не очень опасной. Дайслер провел в игре только 19 минут, после чего вынужден был в сопровождении врачей покинуть поле.

На поле против австрийцев вышел практически тот же состав, что и четырьмя днями ранее против Уэльса. Только вместо Йорга Хайнриха на поле вышел Марко Боде и Оливеру Бирхоффу Руди Феллер предпочел Карстена Янкера. Кроме того, Феллер дал отдохнуть игрокам "Байера", которые еще не пришли в себя после поражения в финале Лиги чемпионов против "Реала", да и защитника Марко Ремера решил не выпускать на поле, так как тот только оправился от травмы.

Немцы сразу же захватили инициативу и начали проводить планомерные широкие атаки на ворота австрийцев. На 15-й минуте нападающий "Кайзерслаутерна" Мирослав Клозе получил пас от Дайслера и недолго думая, метров с 14 послал мяч прямо в девятку ворот Рональда Гориуппа. Через четыре минуты Дайслер, держась за правое колено, покинул поле и его место занял Себастьян Кель.

Немцев травма Дайслера только раззадорила еще больше и они продолжили свои атаки. На 29-й минуте они завершились вторым голом. Мирослав Клозе завершил комбинацию, начатую Дитмаром Хаманном и Марком Боде. Через семь минут Боде сделал счет 3:0 и после этого немцы расслабились.

Естественно, австрийцы почувствовали это и одна из их контратак завершилась голом Рене Ауфхаузера. Во втором тайме преимущество немцев сократилось до минимума, потому что Оливер Кан откровенно зевнул удар Романа Волнера. Но это был последний успех австрийцев. После этого немцы больше не дали им ни малейшего шанса. Клозе, Боде и Бирофка довели дело до разгрома к радости болельщиков на "Бай Арене". Что касается Дайслера, то после матча помощник Руди Феллера Михаэль Скиббе заявил журналистам, что травма плэймейкера сборной Германии несерьезна, но для того, чтобы вынести окончательный вердикт, он должен пройти сканирование колена.

Сборная Германии: Кан, Фрингс (Ран, 86), Метцельдер, Линке, Циге (Хайнрих, 46), Йеремис (Бауманн, 73), Боде ( Бирофка, 81), Хаманн, Дайслер (Кель, 22), Янкер ( Бирхофф, 73), Клозе (Асамоа, 67).